» » Россиянки проведут матч по боксу с Англией и Украиной >Добавить в закладки Обратная связь

Россиянки проведут матч по боксу с Англией и Украиной

07 февраля | | Посмотрели: 2481
Размер текста
Сборной России по женскому боксу будет в начале марта проведено несколько матчевых встреч в подмосковном Красноармейске команд Англии и Украины. Сведения предоставил для агентства "Р-Спорт" главный тренер команды.

Впервые женский бокс сделали частью программы Олимпийских игр. 2012 год планируется для розыгрыша в Лондоне трёх комплектов наград. Они разработаны для весовых категорий до 51 кг, 60 и 75 кг.

Встречи-матчи с Украиной и с Англией будут идти 1-3 марта в городе Красноармейске. Так по телефону сказал Лисицын. Англичане уже прислали подтверждение о приезде. Приедут 8 спортсменок - предположительно, в олимпийских весах они предложат по несколько человек.

Украина же во всех 10 категориях планирует участвовать в полном составе. В матчах "стенка на стенку" будут соревноваться все сильнейшие боксеры России из первых и вторых номеров команды. В Красноармейске после длительного перерыва на ринге окажется двукратная чемпионка мира, лидер в команде Софья Очигава. Она получила некогда травму, из-за чего не выходила на ринг.

Лисицын считает естественным, что предстоящие встречи для россиянок уверенность важным этапом в подготовке предолимпийского сезона, поскольку команда англичан неплоха, как и их отношение к тренировкам.


Свежие спортивные новости - все про спорт, футбол, хоккей, баскетбол. Фанатам любого вида спорта понравится на нашем форуме, обсуди последние новости спорта.
Читайте так же: