» » Яндекс предлагает сервис по подготовке к ВНО >Добавить в закладки Обратная связь

Яндекс предлагает сервис по подготовке к ВНО

21 февраля | | Посмотрели: 1975
Размер текста

Внешнее Независимое Оценивание школьников, проводимое на Украине, стало одним из новых направлений дополнительной оценки уровня подготовки знаний современных учащихся в стране. К этой программе подключился и Яндекс, создав дополнительный сервис  zno.yandex.ua, который предлагает всем учащимся старших классов проверить свою учебную подготовку, а так же предоставляет возможность позаниматься дополнительно в преддверии самого ВНО.


Тестирование доступно постоянно на украинском и русском. Все примеры, которые приведены в тестах, были применены на официальных проведениях ВНО за последние три года. Сервис учитывает все школьные предметы, которые назначены центром по оценке качества образования для проверки.


Сервис предусматривает возможность предоставления учащемуся всей скачать флэш плеер для андроид детальной информации, которую ему необходимо знать, для оттачивания своего мастерства в выполнении заданий. Кроме полного отчёта об ошибках, учащийся получает сведения о времени затраченном на решение задач, а так же сведения о том, какое количество баллов, могло быть присуждено его работе на официальной проверке.


Данная система предоставляет возможность педагогам в разделе «Мои ученики», создать подготовительный тренинг для своих учеников. В этом разделе  преподавателям предоставлена возможность увидеть и проанализировать все ошибки, которые они совершили. Причём система предусматривает работу над заданиями и в классе прямо во время урока, и, как задание для домашнего выполнения.


Все условия сервиса рассчитаны на дополнительную помощь учащимся, которых в этом году должно стать значительно больше, чем в текущем, когда эти тесты сдали триста шестнадцать тысяч учащихся , где Киевская область представила 13,5 тысяч. Тесты включают в себя 14 школьных предметов, которые считаются основными для возможного будущего поступления в другие учебные заведения более высокого уровня. Среди них: украинский, литература, математика, Украинская история, предметы по биологии и географии, всемирной истории и мировой литературе, а так же физика, и химия, английский и другие иностранные языки, которые преподаются в школах и являются профильными.


Яндекс предлагает сервис по подготовке к ВНО

Обязательными к прохождению по ним тестирования, являются украинский и литература, наибольшей популярностью пользуются История Украины и предмет из точных наук – математика. Самым непопулярным оказался испанский язык. По всей Украине его выбрало только 205 человек.


Распространение преподавания предметов на родном языке, даёт уже ощутимые результаты. 80% учащихся проходило тесты на родном языке, 18% на русском, а остальной процент охватил национальные меньшинства, проживающие на территории Украины. Проходили тесты на молдавском и татарском, венгерском и польском.

Читайте так же: