» » Школьники помогли милиции в поимке хулиганов >Добавить в закладки Обратная связь

Школьники помогли милиции в поимке хулиганов

21 февраля | | Посмотрели: 1854
Размер текста

Информацию о хулиганах милиция прочитала в школьных сочинениях. Это оказалось очень необычным, так как никто не ожидал, что детишки такое напишут. Когда Министерство Внутренних Дел подало идею украинским учащимся написать, каким они представляют идеального милиционера, то даже не могло предположить, что некоторые дети в своем сочинении расскажут сотрудникам про своих друзей дебоширов и других лиц, которые нарушают порядок. Дети изложили даже, когда и в каких местах встречаются нарушители, и чем занимаются.

Некоторые письма уже отправлены почтой в МВД, отдельная часть, которая написана не так давно, стала своеобразной ориентировкой. «Помимо красивого содержания и стихотворений, дети изложили те ситуации, которые требуют вмешательства милиционеров, - рассказывает Лариса Савина. – К примеру, ученица шестого класса из города Краснодон пишет про ситуацию вокруг супермаркета: вечерами там собирается компания взрослых, пьют спиртные напитки и говорят матерные слова. Было сообщено участковому, сейчас реализуется опрос жителей района.

Если выяснится, подобная ситуация повторяется, то будет составлен административный протокол». Ученик пятого класса Миша пишет, что соседи создают сильный шум в квартире. Неспокойных соседей навестил милиционер, провел беседу, сказал, чтобы поздними вечерами громкую музыку больше не слушали, после этого претензий к ним по этому поводу не было. Как рассказала нам луганская областная милиция, детские письма оказали помощь сотрудникам в предотвращении скандалов в Антрацитовском районе. «Одного из учеников возмутил тот факт, что, когда он ходит в школу, на него лает злая собака, которая живет в одном частном дворе.

По этому адресу тоже пришли милиционеры. Они сделали предупреждение хозяину питомца, что если он не будет более тщательно за ним следить, то вопрос приобретет серьезный характер. Данную ситуацию взяла на контроль скачать флэш плеер для андроид районную администрацию. Нас приятно удивила подобная активность школьников. Они, кстати, заявили, что в их мечтах работа в милиции», - уточняет Лариса Савина. В наше время происходит очень много противоправных действий, поэтому очень важной является помощь людей, которая благоприятным образом сказывается на продуктивности работы правоохранительных органов. На примере данной статьи видно, что даже дети неравнодушно относятся к событиям, происходящим на улицах города.

Читайте так же: