» » Эксперты знают, как правильно хранить продукты в холодильнике >Добавить в закладки Обратная связь

Эксперты знают, как правильно хранить продукты в холодильнике

21 февраля | | Посмотрели: 1795
Размер текста

Вы давно заглядывали в свой холодильник? А скажите, что изображено у вас на полках, которые расположены на его дверце? Вы обращали когда-нибудь своё внимание на то, какие схематические рисунки имеются над каждым отделением вашего холодильника? Есть глубокая уверенность в том, что большинство читателей этой статьи не смогут правильно ответить на все эти вопросы. И, наверняка, каждый из вас сокрушался, когда приходилось выбрасывать из холодильника, очередной испортившийся в нём продукт. И никогда, никто не поинтересовался, что же может являться причиной такого происшествия.

А ответ совершенно прост. Именно рисунки внутри холодильника и дают ответ. Каждая секция холодильника предназначена для определённого типа продуктов. Для какого - указано напротив каждой секции, где схематично указан тот вид продукта, который должен храниться именно на данной полке. Кто и когда из нас соблюдал эти правила? Практически всегда, принеся из магазина приобретённые продукты, или ставя в холодильник тарелку с приготовленным салатом, мы, чаще всего размещаем всё это, исходя из наличия свободного места, а не места для конкретного продукта. До 2500 руб за ссылку.

Это и становится причиной частой порчи наших продуктов. Проектируя холодильник, инженеры исходят из того, что в разных его отсеках, будет соблюдаться различный температурный режим. И именно соблюдение данной схемы размещения, гарантирует сохранность всех элементов, которые размещаются внутри. Очень важно знать, где какие температурные режимы имеются в вашей модели. Об этом вы можете узнать, ознакомившись с технической документацией, которой укомплектован каждый из агрегатов.


Кроме того, нельзя ни в коем случае, так перегружать холодильные секции, чтобы они перекрыли возможность для совершения свободной циркуляции холодного воздуха. Результатом станет то, что все продукты, которые размещены в дверном отсеке и те, которые будут крайними к двери холодильника, окажутся не в том температурном режиме.  Это приведёт к их порче.


Необходимо соблюдать и определённые правила в хранении продуктов. В первую очередь, необходимо хранить их в упаковке. Данное правило предохранит их от высыхания, посторонних запахов и не даст им самим напитать своими запахами пространство холодильника. Кроме того, перекрыв попадание кислорода внутрь упаковки, вы обеспечиваете их более долговременную сохранность.


Эксперты знают, как правильно хранить продукты в холодильнике

Молочные продукты типа масел, сыров,  а также различного вида салаты, лучше всего сохранять в специальных контейнерах из пластмассы. А мясные варианты – колбаса, сосиски, лучше всего сохраняются в бумаге. Она предотвращает их от образования скачать флэш плеер для андроид слизи на поверхности. Блюда, которые были приготовлены, лучше всего сохраняют свои свойства, когда используется фольга или посуда эмалированного типа.

Читайте так же: