» » Медики назвали основные причины тяжелого похмелья >Добавить в закладки Обратная связь

Медики назвали основные причины тяжелого похмелья

11 февраля | | Посмотрели: 1578
Размер текста

Учеными обнаружены причины страданий сильным похмельем у людей с возрастом, который превышает сорок лет.  Такой вывод сделали ученые из Университета американского штата Пенсильвания.


Такое поведение человеческого организма связано с таким фактом, что после тридцатилетнего возраста в нашем теле происходит так называемая дегидрация. Вследствие чего, происходит ощутимая потеря большого количества воды и старение организма. Со временем  этот процесс еще более усугубляется. НЕ изменяет ситуацию и употребление человеком очень большого количества воды.


Алкоголем, ситуация связанная с обезвоживанием, заметно усугубляется. Кроме всего этого, с возрастом уменьшается мышечная масса человека и происходит появление жира. Эти жировые отложения не в состоянии нейтрализовать алкоголь так, как это могут мышечные. И поэтому у людей, которые страдают похмельем, растет ощущение болезненности и заметной слабости.


С возрастом у многих людей наблюдается весьма критическое обезвоживание организма. Это происходит вследствие прохождения естественных процессов, которые сопровождают старение организма. К примеру, нашим органам свойственно падение эффективности в работе. После чего заметно повышается чувствительность тела к всевозможным танинам и сульфитам, которые в обилии находятся в вине. И в этот момент человек подвержен большим страданиям от похмельного синдрома.   


Российскими генетиками проведено несколько другое исследование. Ученые выяснили, структура ДНК человека насчитывает тридцать девять генов. Для всех людей они являются общими и тесным образом связаны с алкоголизмом. Тех людей, которые не проявляют склонность к употреблению различных спиртных напитков, надежным образом защищают от подобной пагубной привычки особенные гены человеческого организма.


Медики назвали основные причины тяжелого похмелья

Учеными сделан вывод о том, что такая болезнь как алкоголизм никоим образом не относится к наследственным заболеваниям. И поэтому не может передаваться по наследству из поколения к поколению. Но в тоже время, ученые подтвердили тот факт, что организм каждого человека содержит гены, которые могут повышать склонность к употреблению всевозможных алкогольных напитков. Полученные данные с большой вероятностью дают возможность утверждать о том, что разработка  стратегии для борьбы на генетическом уровне с такой болезнью как алкоголизм является вопросом времени. Ученые утверждают, что это в скором будущем произойдет.  


Читайте так же: