» » Соль в лекарствах вредна для сердца >Добавить в закладки Обратная связь

Соль в лекарствах вредна для сердца

11 декабря | | Посмотрели: 1643
Размер текста
Учение из университета Данди и университетского колледжа Лондона пришли к выводу, что объем превышающий максимально суточную дозу лекарств некоторых видов очень опасен для организма. Это может превысить рекомендуемую норму натрия (именно как соль) в организме. Данные предоставили Medical Xpress.


Ученые предупреждают, что есть большой риск опасности для организма при большом потреблении натрия в лекарствах, которые прописывает врач пациенту. Такие лекарства лучше стараться применят только в экстренном случае, когда польза для организма превышает риск опасности.


Многих производителей лекарственных препаратов сейчас начали заставлять прописывать содержание натрия в составе их продукции.


После большого количества проведенных исследований, было не раз доказано, что соль отрицательно влияет на сердце в избыточном количестве.  Сейчас выпускать стали лекарственные препараты с большим количеством соли в составе, чтобы лекарств быстрее впитывалось в кровь человека и начинало свое действие. Но как проходили действия дальше в организме раньше никто не знал. Джекоб Джордж и его команда ученых сравнили исследования по вероятности риска сердечно-сосудистых заболеваний у больных, кто принимал лекарства с переизбытком соли внутри. И тех больных, которые избегали приема данных лекарств, обходясь другими методами. Эксперимент был поставлен с 1987 года до 2010 года.


Данную процедуру проверки смогли прийти более одного миллиона участников примерно за семь лет. По итогам процесса у шестидесяти одной тысячи человек появились проблемы с сердцем, либо с сосудами. Факторы, которые повлияли на данный ответ результатов, были зафиксированы учеными. Это были ИМТ, курение, алкоголь в больших количествах, хронические заболевания каждого пациента, прием других лекарств, назначенный врачами.


 

Читайте так же: