» » Детские смеси содержат опасные бактерии >Добавить в закладки Обратная связь

Детские смеси содержат опасные бактерии

05 декабря | | Посмотрели: 1246
Размер текста
С детства все не любят есть чеснок и лук, но эти овощи очень полезны для организма, особенно для маленького и растущего. Некоторые ученые из Британского университета в Канаде смогли доказать на своих исследованиях, что данный вид овощей в первую очередь необходим детям.


Впервые ученые смогли увидеть два соединения, которые есть в чесноке. Это диаллилсульфид и ахоин.  Они могут помочь избежать ребенку такой опасной бактерии, как Enterobacter (Cronobacter) sakazakii (живет в порошковых детских смесях).  Такая информация может помочь извести практически полностью негативный эффект от принятия таких сухих смесей и успокоить мамочек, которые не могут самим кормить деток.


Эти две частицы помогают эффективно истребить данную бактерию при производстве определенных продуктов. Они прекрасно справляются с устранением данной инфекции до того. Как она попадет к людям в пищу.


Enterobacter (Cronobacter) sakazakii является возбудителем пищевых токсикоинфекций у детей на ранней стадии их развития. Такие бактерии часто используют в детском сухом питании, в порошковых смесях, продуктах питания молочных и мясных составах. Данный возбудитель может привести к смертельной опасности для организма и тяжелым формам менингита.  По всему миру уже были зафиксированы данные о начале тяжелых болезней за счет этой бактерии.


Как рассказали нам ученые, что соединения двух веществ из чеснока необходимо использовать при устранении данных бактерий на различных этапах производства, начиная с изготовления и заканчивая упаковкой и транспортировкой до места продаж. Конечно, на производствах производится дезинфекция труб по молочной продукции. Но открытие ученых кажется более действенным и эффективным, как новый вид обработки и чистки всех материалов. 

Читайте так же: