» » Авиаперелеты в страны Европы станут дешевле >Добавить в закладки Обратная связь

Авиаперелеты в страны Европы станут дешевле

10 января | | Посмотрели: 1548
Размер текста

Уже скоро летать в страны Евросоюза станет дешевле. Этого было достигнуто, после того как представители Украины и Европейского союза  парафировали подписание соглашения об открытом небесном пространстве. На саммите в Литовском городе Вильнюсе, в котором собрались представители Восточноевропейского союза, в первый же день его проведения стороны Украины и ЕС, парафировали  договоренность о единственном авиационном пространстве.


Этот документ даст возможность бюджетным авиакомпаниям, которые могут предоставить потребителям недорогие билеты, выйти на европейское авиационное пространство. После подписанию этого соглашения, авиакомпании из Европы, станут ближе к украинскому авиационному рынку, благодаря чему наши граждане смогут воспользоваться широким количеством маршрутов в страны Европы, и ощутят на себе качественный европейский сервис.


Об этом заявил   Александр Вилкул, вице-премьер министр Украины. Наведем пример, и сравним сегодняшние цены на билеты с теми, которые ожидаются. На сегодня стоимость авиаперелета по маршруту Киев-Донецк равна порядка 1500 гривен и больше. По сравнению с европейскими ценами перелет на такое же расстояние обойдется в районе 400 гривен.  На практике, подписание договоренности о едином пространстве, означает, что аэропорты  Украины смогут посещать европейские компании, без каких-либо ограничений. В свою очередь, то же самое могут делать и украинские авиаперевозчики.


По подсчетам экспертов «открытое небо» для Украины может вывести отрасль пасажироперевозок на новый уровень и увеличит ее в среднем на 20-25%. В итоге стоимость билетов сократится на 10-40 процентов. Владимир Козак, занимающий в действующем правительстве должность министра инфраструктуры, предрекает, что подписанное соглашение предоставит массу возможностей для отечественных авиаперевозчиков. Оно послужит своеобразным толчком в сторону развития сферы авиации Украины. 


Авиаперелеты в страны Европы станут дешевле

Все основные принципы, касательно договоренности об авиационном пространстве Европейского союза и Украины, был обговорены еще в Июле. На сегодня стороны уже завершили   согласование текста договоренности, и определили дальнейшие действия касательно подготовки данного документа к подписанию.  Весь перечень обязательств между Украиной и Европейским союзом, которые предусмотрены документом, вступят в силу в 2015 году, если украинской стороной будут выполнены все условия.  


Читайте так же: