» » Осень закончилась ростом для рынков России >Добавить в закладки Обратная связь

Осень закончилась ростом для рынков России

22 ноября | | Посмотрели: 1284
Размер текста
29  ноября завершилась последняя торговая сессия на рынках России. Завершилась она на положительной ноте. Анализ рынков Японии показал, что восстановление экономки страны идёт не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. Рост за ноябрь составил всего  пол процента, вместо двух ожидаемых. Хотя при открытии рынков в стране восходящего солнца произошло снижение ведущих индексов примерно на половину процента, к концу же торговой сессии рост составил уже четыре процента, такого уровня индексов в Японии не было последние пять лет. Аналитики оценивают это достижение, как новый расцвет японской экономики.


В Европе рынки открылись боковым движением, с одной стороны, на них оказала влияние новость из Парижа, где были отмечены снижения цен на продукцию промышленных предприятий примерно на две десятых процента. Это произошло неожиданно даже для тёртых биржевых аналитиков, которые ставили на рост в три десятых процента. Но это не смогло испортить общей отчётности Французской Республики, рост индексов в годовом исчислении составил 0.9 %, хотя эксперты делали более пессимистичный прогноз. А вот из Германии пришёл негатив,  уровень продаж в ноябре снизился почти на процент, наперекор ожиданиям роста на тот же процент. Всё это умерило оптимизм инвесторов на рынке. Поэтому-то и двигалась «Европа» из стороны в сторону, биржевики не могли оценить на сколько выгодно выходить с рынка.


А теперь к России. Российские индексы также открыли рынок падением, но к середине торговой сессии отыграли потери, и на новостях из Европы и Японии грянули уверенным ростом. В итоге рынки закрылись в плюсе. На валютных рынках ходят упорные слухи по снижению рубля, это должно положительно сказаться и на фондовых рынках. По ожиданиям специалистов в декабре Российские рынки ждёт постепенный рост, в пределах одного или двух процентов.


 

Читайте так же: