» » Глава «Мосгортранса»: В столице в новом году исчезнут маршрутки >Добавить в закладки Обратная связь

Глава «Мосгортранса»: В столице в новом году исчезнут маршрутки

05 декабря | | Посмотрели: 1541
Размер текста

Комфортабельные автобусы сменят маршрутки в 2014 году. Задача этого проекта: оптимизировать маршрутную сеть и сократить время ожидания автобусов, а также предоставить гражданам в поездке безопасность и комфорт. Маршрутки признаны неудобным и маловместительным средством перевозки граждан. Так сообщила администрация города Москвы. По сравнению с маршрутками автобусы гораздо более вместительны и удобны в эксплуатации. Исключительно новые автобусы.


Будет сформирована новая система работы транспортных средств. В любом виде общественного транспортного средства стоимость проезда будет обычная, проездными билетами и льготами можно будет воспользоваться в полном объеме.


Что касается возмещения средств частникам, которые будут осуществлять перевозки, то они будут зарабатывать количеством километров, которое проехали, а не количеством людей, которых перевезли.


Порядок на линиях будет контролироваться, в том числе, в автоматическом режиме. Кроме того, обязательным условием осуществления перевозок станет возможность льготного проезда граждан. Все средства будут оборудованы системой «ГЛОНАСС», которая и будет осуществлять контроль перевозок. В случае нарушений, предполагается ввести штрафы. Намечается также введение круглосуточных автобусов.


Вся исчерпывающая информация о работе городского транспорта города Москвы будет всегда доступна в информационно виде.


К началу 2015 года планируется окончательно завершить обновление автобусного парка.


Останутся только те маршрутки, которые имеют свой маршрут, отличающийся от того, каким теперь будут ездить автобусы, или там, где автобусы проехать не могут.


Поддерживать общественный транспорт очень важно, и хорошо, что в Москве озабочены этим вопросом. В остальных городах нашей страны тоже надо бы задуматься об этом.

Читайте так же: