» » В Украине автомобиль можно будет зарегистрировать через интернет >Добавить в закладки Обратная связь

В Украине автомобиль можно будет зарегистрировать через интернет

26 января | | Посмотрели: 1171
Размер текста
Порталу AUTO-Consulting поступила информация, что очень скоро отпадет необходимость поездки в МРЭО для регистрации нового автомобиля. Автомобильный транспорт теперь можно будет оформить прямо через интернет.
http://indiatuor.ru/

Для создания электронной оплаты за регистрационные действия сегодня уже ведут работу в Департаменте ГАИ, о чем порталу AUTO-Consulting рассказал генерал-майор Анатолий Сиренко. Однако Сиренко отметил, что точной информации о дате запуска подобной системы пока ничего неизвестно. Это событие произойдет как минимум не завтра. Однако уже сегодня прилагаются большие усилия в этой области.

Помимо прочего, в ГАИ ведется работа над дальнейшей модернизацией непосредственной регистрации автомобиля. В этом случае процесс переоформления автотранспортного средства с одного хозяина на другого владельца займет минимальное количество времени.

В Украине автомобиль можно будет зарегистрировать через интернет


Важным вопросом, над которым сегодня проводится работа в органах ГАИ – поиск биографии автомобильного транспорта с использованием VIN-кодов без необходимости личных данных. Как говорит Анатолий Сиренко, в Департаменте ГАИ прилагают усилия по созданию единой базы данных, используя которую, можно будет полностью раскрыть биографию автотранспортного средства.
http://indokitaytour.ru/

В этом случае за короткий срок можно будет узнать, сколько раз автомобиль перепродавали, находится ли данный транспорт в базе угнанных автомобилей. Также можно найти информацию, не находится ли машина под арестом за невыплаченный кредит, и нет ли за владельцем данного автотранспорта неуплаченных вовремя административных штрафов за какие-либо правонарушения.

Нельзя исключать и того момента, что в дальнейшей временной перспективе автомобильный транспорт можно будет зарегистрировать в автоматическом режиме используя VIN-кодировку по базе данных ГАИ непосредственно после импорта автотранспорта на территорию Украины. Однако по данному направлению нет каких-либо конкретизированных решений. Сейчас вопрос тщательно изучают в Департаменте ГАИ.
http://koreatourr.ru/

Создание подобных сервисов создаст дополнительные удобства для граждан, а также для владельцев автотранспортных средств, которые теперь смогут сэкономить не только свои деньги, но и сократить временные расходы на процесс оформления своего автомобиля. Этот процесс будет продолжаться для создания дополнительных удобств и сервисов автовладельцам.
Читайте так же: