» » Как правильно выбрать клубное караоке-оборудование? >Добавить в закладки Обратная связь

Как правильно выбрать клубное караоке-оборудование?

26 марта | | Посмотрели: 287
Размер текста

Сфера караоке-развлечений с каждым годом привлекает новых поклонников. Учитывая огромный спрос, рентабельно основать на этом бизнес, пока вклиниться еще не трудно. Многие предприниматели ожидают, что с открытием караоке клуба они станут получать большую прибыль. Однако не всегда их ожидания оказываются реальностью и вместо доходов их заведения терпят убытки. Вроде бы все располагает к успеху – расположение в оживленном месте, хорошие кадры, продуманное меню, но посетителей не густо.


Вероятнее всего причина провала проекта банально проста. Как предполагают представители интернет-магазина Kupi Karaoke (сайт - http://kupikaraoke.ru), владельцы клубов ошибаются в выборе караоке-оборудования. Экономить на качестве звуковой аппаратуры нельзя, ведь сэкономленные средства на старте – ничто в сравнении с потерянными в перспективе.


Посетители приходят в клуб, чтобы петь на публику и слушать исполнение других гостей. Они, как меломаны, обладают утонченным слухом, и легко отличат фальшивое звучание дешевых караоке-систем. Закономерно, что они выберут клубом для постоянного посещения место, где качество звука будет идеальным.


Какое оборудование подходит клубу?


На рынке представлен поистине огромный ассортимент акустической аппаратуры и светового оборудования. Человек, который ни разу не занимался подобными проектами, далеко не всегда правильно подберет подходящие приборы под нужные задачи.


Звук, свет, сервис обслуживания – все это демонстрирует статус караоке-клуба, подчеркивает его уникальность, выделяет на фоне десятков других, непосредственных конкурентов.


При выборе световых приборов и акустики нельзя руководствоваться правилом, что чем ярче светит и громче звучит – тем лучше. Стоит учесть, что громкая музыка может не понравиться жителям окружающих домов, да и на яркую рекламу они тоже вправе пожаловаться.


Владельцы караоке-клубов сходятся в одном просчете – выбирают оборудование после отделки в помещениях. Это вызывает сразу несколько проблем.



  • Если с самого начала не включить в смету стоимость аппаратуры, на ней придется экономить. Мы уже сказали, насколько важно качество звука для ваших клиентов, поэтому этот вопрос нужно предусмотреть заранее.

  • Опоздание закупок оборудования приводит к ряду неудобств. Суть сводится к тому, что вам придется ломать голову в поиске, где спрятать всяческие кабели, проводку, крепления и аппаратуру, приобретенную для клуба.

  • О эстетической части интерьера забывать нельзя, ведь от этого зависит статус заведения. Но не менее важна и акустика в залах. Неправильно выбранные материалы отделки могут сыграть решающую роль и свести на нет все возможности клубного акустического оборудования.

Читайте так же: