» » Секреты выбора микрофона для караоке >Добавить в закладки Обратная связь

Секреты выбора микрофона для караоке

03 апреля | | Посмотрели: 550
Размер текста
Любители-певцы при помощи караоке могут насладиться исполнением любимых песенных композиций в дружеской компании. Многие уже обзавелись домашними системами караоке и теперь ищут ответ на вопрос, как выбрать микрофон, способный качественно передавать голос вокалиста?
Независимо от того, установлена ли в доме профессиональная караоке-система или вместо нее используется DVD-проигрыватель, поддерживающий функцию караоке, при помощи качественного микрофона обязательно получится достичь праздничной атмосферы. О том, как правильно подойти к выбору этого устройства, нам поведали сотрудники интернет-магазина профессиональной караоке-аппаратуры Kupi Karaoke (ссылка на сайт – http://kupikaraoke.ru).
Микрофон исполняет роль передатчика реального голосового звука в акустическую ретранслирующую систему. Во время передачи голоса важно устранить все искажения и второстепенные шумы или хотя бы минимизировать их. Существуют микрофоны, близкие по техническим характеристикам к профессиональному оборудованию, цена которых не слишком высокая. Владея хотя бы поверхностными знаниями о параметрах устройства, можно купить замечательный микрофон за приемлемую стоимость.
 
Основные разновидности микрофонов
 
По способу передачи колебаний звука различают 2 вида устройств: конденсаторные и динамические.
Микрофоны первого вида отличаются очень высокой чувствительностью, что накладывает некоторые ограничения на его использование.
Такие модели часто устанавливают в студиях звукозаписи, ведь они способны качественно передавать все особенности тембра голоса и звучания музыкального инструмента. Перед тем как согласиться с выбором конденсаторного микрофона для караоке, нужно принять во внимание, что ради получения качественного звука на нем придется соблюсти некоторые условия, связанные с улучшением акустики помещения и подключения дополнительных устройств. Разумеется, в домашних условиях этим никто не будет заниматься. Как результат – в процессе пения будет слышен посторонний шум, который испортит впечатление от приобретения.
Более подходящим устройством для караоке считаются микрофоны динамического типа. Несмотря на их несколько ограниченный частотный диапазон, для вечеринок в домашних условиях это не столь принципиально. Также они отличаются более простой и более практичной конструкцией. Устройство не может испортиться в результате падения или удара.
Для потенциального покупателя также важен показатель направленности микрофона. На рынке представлены всенаправленные, однонаправленные и другие модели. При пении соло можно ограничиться однонаправленным устройством, которое передает только голос вокалиста, не воспринимая при этом сторонних шумов. Для  группового пения предпочтительнее выбирать всенаправленный микрофон (такие устройства чаще всего устанавливают в караоке-клубах).
Читайте так же: