» » Александр Усик будет работать с тренером Кличко >Добавить в закладки Обратная связь

Александр Усик будет работать с тренером Кличко

05 февраля | | Посмотрели: 1374
Размер текста

Следующий бой украинского боксёра, недавно дебютировавшего на профессиональном ринге, будет проведён 14 декабря в Броварах.


Готовить Александра к бою будет американский тренер Джеймс Али Башир, вот уже восемь  лет работающий в тренерском составе украинского чемпиона Кличко-младшего. Тренировки будут проходить на территории олимпийской базы в Конча-Заспе. О сотрудничестве с Джеймсом Аль Баширом Александр сообщает на своём официальном сайте.


Следует отметить, что Александр Усик перед своим дебютным поединком на профессиональном ринге, состоявшегося 9 ноября этого года, готовился сам, его секундантом на ринге выступил Анатолий Ломаченко. Но после того как Александр одержал победу над мексиканцем Фелипе Ромеро, Анатолий Николаевич сообщил, что не сможет полноценно заниматься с Александром, поскольку ему нужно проводить значительную часть своего времени рядом со своим сыном Василием в Америке. 


Джеймс Али Башир является уроженцем Нью-Джерси. Его профиль занимает место  в «Зале славы» родного штата. Его стаж в сфере профессионального бокса составляет уже более сорока лет. Он является вторым по счёту тренером чемпиона мира по трём престижным версиям в категории супертяжёлого веса украинца Владимира Кличко. Главным тренером Кличко является Джонатон Бэнкс. Знакомство Башира с Александром Усиком произошло, когда в сентябре нынешнего года они посетили тренировочный лагерь Владимира Кличко, когда тот готовился к поединку с Александром Поветкиным. Александр и Джеймс, немного потренировавшись, сразу нашли общий язык, после чего Усик в одном из своих интервью сказал, что работать вместе с Баширом ему понравилось, и они остались довольны совместной тренировкой. Так Александр выбрал Башира своим личным тренером.


14 декабря в Броварах  пройдёт второй по счёту на профессиональном боксёрском ринге бой украинца Александра Усика, олимпийского чемпиона Лондона в тяжёлом весе. Соперник пока не определён. Нельзя не согласиться с тем, что Усик мощным нокаутом ворвался на профессиональные ринги, одержав победу в Киеве в поединке из шести раундов над мексиканским боксёром Ромеро, технически нокаутировав его в пятом раунде.


Также в сентябре чемпионом был подписан контракт с фирмой боксёрского промоушена, принадлежащей братьям Виталию и Владимиру Кличко. Александр Усик уверен, что для того, чтобы быть лучшим, нужно работать с лучшими.

Читайте так же: