» » Демидов уходит из министерства культуры >Добавить в закладки Обратная связь

Демидов уходит из министерства культуры

22 ноября | | Посмотрели: 1345
Размер текста
Демидов уходит из министерства культуры Известнейший медийный деятель эпохи девяностых Иван Демидов уходит из Министерства культуры в отставку. В своё время он же был ведущим координатором молодёжного движения Единой России.


Отставка Демидова ожидалась ещё весной, когда он сильно оскандалился с представителями кинематографа, последние опоздали на встречу с ним всего на пять минут, он отменил переговоры и заочно отказал в просьбе людям.


Также Демидов известен своим склочным характером и выходками в отношении подчинённых, которые, зачастую, носили оскорбительный характер. В итоге с него сняли кураторство кинематографической отрасли, без этого работа Демидову наскучила, и он  ушёл в отставку.


Напомним, что Демидов родился в шестьдесят третьем году, в славном городе Сызрань, отслужил срочную службу в ВДВ. Затем был студентом в Пятигорском педагогическом, на факультете русского языка.


Изначально работал на должности осветителя в Гостелерадио, затем администрировал программы для молодёжи, также в разное время был куратором передач «От всей души» и «Что? Где? Когда?». В его заслуги входит учреждение телекомпании «Вид», а также управлением самым молодёжным и провокационным, на тот момент, телеканалом ТВ-6.


Политическая карьера Демидова началась в 2005 году, когда ему поручили контроль и развитие молодёжного крыла партии Единая Россия, в Молодой гвардии, так называлась эта организация, Иван занимался идеологией и политическим образованием юных партийцев. В том же году по протекции Суркова он занял пост начальника гуманитарной политики управления президента, но спустя год должность была упразднена. Затем его уже определили в министерство культуры, но и на этом посту он не ужился с подчинёнными.


По слухам Иван Демидов имеет дружеские отношения с Владиславом Сурковым, а также Владимиром Путиным.


 


 

Читайте так же: