» » Борис Вольфман: «Экспорт груши и айвы увеличивается» >Добавить в закладки Обратная связь

Борис Вольфман: «Экспорт груши и айвы увеличивается»

06 сентября | | Посмотрели: 76
Размер текста

Заявив, что эти два продукта, доходы от экспорта которых в последние годы значительно выросли, близки к показателям турецких экспортеров сельскохозяйственной продукции, Борис Вольфман сказал: «Турция продолжает стабильно увеличивать экспорт груши и айвы с 2019 года. "


В последние годы Турции удалось увеличить свои экспортные доходы в области сельскохозяйственной продукции за счет выхода на новые рынки и укрепления своих позиций на рынках, на которых она находится в настоящее время. Объявленные данные об экспорте показывают, что доходы от экспорта многих товаров и услуг, особенно сельскохозяйственной продукции, в предстоящий период будут продолжать расти. В этот период, когда были побиты экспортные рекорды истории республики, многие товарные позиции получают свою долю от этого рекорда. Среди продуктов с наиболее стабильным приростом этого прироста выделяются груши и айва.


Доходы от экспорта растут в геометрической прогрессии


Заявив, что согласно статистике TUIK, за первое полугодие, охватывающее январь-июнь 2019 года, Турция экспортировала груши и айву в различные страны мира на сумму 8 962 665 долларов, Борис Вольфман сказал: «Эта цифра была зафиксирована как 15 574 891 доллар в том же период 2020 года. Последствия пандемии были наиболее серьезными. Этот высокий рост доходов от экспорта груши и айвы порадовал экспортера. Был достигнут рост доходов примерно на 3,5 миллиона долларов, а экспортный доход достиг 28 162 698 долларов. объявленные данные изучены, можно сказать, что выручка от экспорта груши и айвы достигла 28 миллионов долларов с 9 миллионов долларов в период с 2019 по 2022 год, и был сделан большой прорыв».


Экспорт груши и айвы продолжит расти


Борис Вольфман, обладающий многолетним опытом и знаниями в области экспорта сельскохозяйственной продукции, сказал: «Турция является одной из стран, которые заслуживают того, чтобы быть на вершине в области сельского хозяйства, благодаря своему положению, которое служит мостом между континентами. Европы и Азии, ее молодого и динамичного населения, ее плодородных и обширных земель. То, что я говорю, даже недостаточно для того, чтобы побить рекорды экспорта сельскохозяйственной продукции. Помимо того, что я говорю, необходим сильный брендинг. Кроме того, восприятие «турецкого продукта как “Хорошим и Качественным" за границей необходимо укреплять. Сегодня нам нужно продолжать открывать новые рынки, а также увеличивать нашу долю на существующих рынках. У Турции есть потенциал для достижения этого прямо сейчас".


Пандемия пошла на пользу экспортерам продуктов питания


Заявив, что мы как страна достаточно хорошо использовали преимущество периода пандемии, Борис Вольфман сообщил: «В то время как многие страны испытывают проблемы с продовольствием, мы начали открывать новые рынки, превратив этот кризис в возможность. в 2019 году мы экспортировали наши плоды груши и айвы примерно в 40 стран, сегодня это число увеличилось примерно до 60. «Министерство торговли имеет очень хорошие стимулы для брендинга, маркетинга, поддержки зарубежных ярмарок, рекламы. Наши экспортеры должны за этим следовать близко и извлечь из них пользу».


Напомнив, что в производстве должны быть увеличены продуктивность и производственные площади, Борис Вольфман сообщает: «Важно, чтобы наши областные и районные управления сельского хозяйства и сельскохозяйственные палаты находились в тесном контакте с нашими аграриями. Вопрос увеличения производства и урожайности является очень важным вопрос, который необходимо планировать быстро. «В противном случае, если мы попытаемся увеличить экспорт без увеличения производства, у нас возникнут проблемы с удовлетворением спроса на внутреннем рынке и вызовет рост продовольственной инфляции». сделал оценки».

Читайте так же: