» » Янукович посетит Китай в декабре >Добавить в закладки Обратная связь

Янукович посетит Китай в декабре

02 декабря | | Посмотрели: 1770
Размер текста
В декабре планируется визит лидера Украины в Китай. Этот визит был запланирован ещё в 2012 году, после переговоров стран на саммите в Сеуле. Такой анонс сделал глава пресс-службы президента Украины.


Помимо этого, приезду президента Украины поспособствовало и приглашение председателя КНР. В ходе трёхдневного  визита запланировано посещение нескольких городов и бизнес-форумов Китая, также ожидается выступление Януковича с речью перед представителями бизнес-элиты обеих стран.


Немного подробнее о графике посещений. По прилёту в Шанхай Янукович, направится на встречу с председателем коммунистической партии Китая СИ Цзиньпином. На следующий день запланировано посещение города Шеньси, с его автомобильными заводами, а также участие Януковича в бизнес-форуме, который будет проходить в это время.


Во время этих встреч основным вопросом будет развитие сотрудничества Китая и Украины. Как в инвестиционном аспекте , так и в плане торгового сотрудничества. Результатом этих встреч будет подписание важных государственных документов, а также укрепление торгово экономических связей с Китаем.


По мнению специалистов китайские партнёры очень заинтересованы в Украине, и готовы инвестировать в инфраструктуру страны более  десяти миллиардов долларов, что обеспечит  трудоустройство тысяч граждан Украины, а также хороший рост экономики. С другой стороны, Китай высказывает волнение по поводу социально политического микроклимата в стране, нестабильное положение Украины на мировом уровне также вызывает обеспокоенность в поднебесной.


Как известно, кабинет министров Украины уже достаточно давно пытается договориться с Китаем о поставках природных ресурсов в эту страну. Но на пути этого сотрудничества стоит Россия, которая и ближе по расстоянию и дешевле в плане цены.


 


 


 

Читайте так же: