» » Как не ошибиться при покупке квартиры >Добавить в закладки Обратная связь

Как не ошибиться при покупке квартиры

17 февраля | | Посмотрели: 145
Размер текста

Многие из нас осуществляют свою мечту о собственных четырех стенах и покупают квартиры. Будь то для выхода на пенсию, в качестве потенциальной защиты от инфляции или в качестве меры предосторожности против роста цен и арендной платы - покупка квартир популярна.


Но не каждая покупка недвижимости бывает удачной. Многие люди совершают покупку, о которой потом жалеют. Так как не ошибиться в процессе выбора потенциального жилья?


Отсутствие проверки


Прежде чем покупать квартиру в Краснодаре, которую вы выбрали на сайте https://krasnodar.etagi.com/realty/, вы должны были хотя бы раз увидеть его вживую. Это может показаться банальным, но определенно есть инвесторы, которые этого не придерживаются.


Никогда не покупайте квартиру, не просматривайте ее! Правильно оценить характеристики квартиры можно только в том случае, если вы были в ней сами. Осмотр квартиры дает вам представление не только о самой квартире, но и о ее окрестностях. Просто взгляните на фасад, представив входную и лестничную клетки, вы получите представление об окружающей среде, а также о жилом комплексе.


Отсутствие проверки документов


Не подписывайте договор купли-продажи, пока не проверите все важные документы. При проверке документов необходимо соблюдать осторожность. Следует также уточнить предоставление особых прав пользования чердачным, подвальным помещениям и машиноместам.


Отсутствие оценки перед покупкой квартиры


Получите оценку, чтобы не переплачивать за квартиру. Не все это знают, поэтому, если у вас нет экспертных знаний о рынке недвижимости в городе, где вы покупаете дом, обратитесь к эксперту за оценкой рынка или оценкой.


Опрос жителей


Поговорите с нынешними жителями, когда вы посещаете собственность! Они могут предоставить вам информацию из первых рук о состоянии имущества и его местонахождении. Стоит спросить других владельцев или арендаторов (независимо от продавца или брокера), потому что их информация часто более объективна и ближе к реальности, чем описания брокера. 


Сравните несколько видов финансирования


Если вы принимаете решение об ипотеке, вам следует обратить внимание не только на процентную ставку, но и на продолжительность фиксированного процентного периода.


Сравните различные предложения финансирования - это ваши деньги, которые вы тратите на новую квартиру, независимо от того, является ли это собственным капиталом или кредитом. Также стоит подумать о последующем финансировании. Так что не будьте беспечны в том, где именно искать.

Читайте так же: