» » Как купить новостройку в Москве и не пожалеть >Добавить в закладки Обратная связь

Как купить новостройку в Москве и не пожалеть

07 декабря | | Посмотрели: 210
Размер текста

Новостройки Москвы. Как купить новостройку и не пожалеть о своей покупке? Таким вопросом озабочен каждый покупатель новостройки в Москве, да и, наверное, не только в Москве. Что надо знать при покупке квартиры в новостройке, какие документы должны быть у застройщика, что надо посмотреть вам как покупателю и на что обратить внимание.

Новостройки в Москве

В статье мы с вами разберем как выбрать тут новостройке в Москве и купить ее по договору участия в долевом строительстве. Почему именно на такие квартиры мы рекомендую в первую очередь обращать внимание. Причин для этого несколько:

1. При покупке квартиры увеличиваются ваши шансы на то, что вы действительно сможете купить квартиру.
2. При такой покупке выше вероятность соблюдения сроков строительства.
3. Договора участия в долевом строительстве подлежат государственной регистрации, что еще больше повышает ваши шансы стать счастливым обладателем квартиры - Новостройки в Москве.
4. Сроки сдачи строящегося дома государственной комиссии хоть и задерживаются, но они значительно меньше, чем в любых других случаях.

Покупка новостройки в Москве по 214 ФЗ

Федеральный закон No214 был принят 30 декабря 2004 года. Текст закона здесь мы приводить не будем, поговорим только об основных моментах, на что надо обратить внимание. Если вы покупаете новостройку по договору участия в доле, обязательно обратите внимание:

Как в договоре описан сам объект новостройки, которую вы покупаете. Чем подробнее и конкретнее будет описание покупаемой вами квартиры, тем лучше.
В договоре обязательно должен стоять срок передачи объекта долевого строительства (квартиры).
 
Исходя из выше перечисленного, мы решили разместить для вас список всех застройщиков, работающих по 214-ФЗ и представляющих в Москомстройинвест отчетность о своей деятельности. Опираясь на данный список застройщиков при покупке новостройки в Москве или Московской области, вы сможете избежать много негативных моментов, о которых так любят говорить и писать в средствах массовой информации.

Оценка квартиры

Правильная оценка квартиры вам позволит быстро и по максимально возможной цене продать свою квартиру, а покупателям правильная оценка предоставит возможность избежать лишних переплат при покупке квартиры. Поэтому если вы решили оценить квартиру, используйте аналоговый метод оценки квартир, тем более что баз недвижимости пригодных для его проведения достаточно. Вы потратите минимум времени, а получите максимально точную оценку квартиры.

Читайте так же: