» » Где дешевле купить билет на поезд >Добавить в закладки Обратная связь

Где дешевле купить билет на поезд

22 марта | | Посмотрели: 229
Размер текста

Многих клиентов жд интересует вопрос: "где дешевле купить квитки на потяг Херсон". И люди ищут, фактически, не где дешевле сам жд билет, а тот сервисный сбор, который берется при продаже билета. Т.к. сейчас много коммерческих касс продают жд билеты и они вольны устанавливать свою наценку, свой сервисный сбор. В таких условиях, покупателю сложно определить где сервисный сбор, а где реальна цена билета. Вы годнее всего найти билет на сайте proizd.ua. Это агргатора позволит выбрать из сотен предложений. У вас будет шанс сравнить цены на билеты по тем или иным направлениям, в итоге вы сможете купить наиболее выгодный вариант.

Самый дешевый билеты бывают в канун праздника Дня Независимости, 8 марта, Нового года и других памятных дат. Что ж надо отдать должное начальству ж/д за столь ценный подарок, особенно это кстати нашим пенсионерам. Теперь у них есть возможность купить билет и у них еще денег останется на обратную дорогу. Скидки на билет в эти дни могут доходить до 40% процентов от обычной стоимости. Правда не знаю, это имеет отношение к сервисным сборам или нет.

Спрос на дешевые жд билеты

Ажиотаж на дешевые железнодорожные билеты начинается летом. Как ни странно в это время года билеты как раз и дорогие. Мы давно вступили в век маркетинговых коммуникаций, т.е все коммерческие структуры внимательно следят за коньюктурой рынка и поведением покупателей.  В авиакомпаниях давно внедрена система "сезонности цен", когда цены на билеты меняются в зависимости от сезона года и от праздничных дней.

В авиакомпаниях давно смекнули, что пик перевозок начинается именно  в праздники и в летнее время и люди не сильно беспокоятся о ценах если они не сильно поднимаются. Так же, в целях повышения рентабельности в компаниях удешевляют цены ниже себестоимости в периоды "затишья".

Примерно такая же система цен действует и на железных дорогах страны, правда здесь еще учитывается еще и социальный статут железнодорожного транспорта, как недорого вида транспорта, т.е. к ценам на жд билеты подходят более мягче. Но все же летний период это период дорогих цен на билеты. Самые дешевые билеты на железной дороге, традиционно в майские праздники, если не ошибаюсь 9-10 мая цены снижаются чуть ли не на половину стоимости, разумеется разговор идет о плацкарте. А дешевые купейные билеты бывают чаше, в так называемые периоды затишья. Правда, дешевые купейные билеты бывают только на верхние полки, но зато в купе можно поехать по цене плацкарта! Это действительно щедрое предложение для тех пассажиров , которые ценят комфорт и хотят экономить.

Читайте так же: