» » Тот, кто не завтракает – рискует раньше умереть >Добавить в закладки Обратная связь

Тот, кто не завтракает – рискует раньше умереть

02 декабря | | Посмотрели: 2643
Размер текста
Для нормальной работы желудка и всего организма, взрослому необходимо минимум 3-х разовое питание в сутки, а ребенку 5-ти, и обязательно, 1 раз в день должно быть жидкое, горячее блюдо. Но самым необходимым – является завтрак. Недаром народная мудрость гласит: " Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу".

Очень часто для того, чтобы поспать лишнюю минутку или нанести макияж перед работой многие отказываются от завтрака, в лучшем случае, заменяя, его чаем или кофе, но это наносит огромный вред нашему здоровью.

Помимо гастрита, язвы желудка увеличивается холестерин в крови, нарушая обмен веществ, приводящий впоследствии к диабету и ожирению, к тому же от непостоянного приема пищи нарушается работа печени, поджелудочной, селезенки, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. А такие серьезные патологии организма, ведут к тяжелым заболеваниям и преждевременной смерти.

Все эти данные были получены в ходе исследований и наблюдений, проводимых австралийскими учеными, которые показали, что завтрак должен быть максимально плотным и составлять не менее 30% всех калорий потребляемых за сутки.

Поэтому, даже тем, кто придерживается диет с целью похудения на завтрак можно принимать любую пищу, содержащую жиры и углеводы, и не бояться накопления лишнего веса, ведь все калории полностью переходят в так нужную для организма энергию. А вот от ужина лучше отказаться, ведь моторика органов пищеварения уже замедлена – организм готовится ко сну.


Укрепить свой иммунитет, а значит и здоровье, можно различными способами. Например, можно заняться плаванием или просто проводить больше времени на открытом воздухе. Поэтому, настоящей находкой для вас станет бассейн для дачи, в котором можно понежиться под тёплым солнышком или отдохнуть после тяжёлого рабочего дня.
Читайте так же: