» » Зачем регистрировать ТМ в Украине? >Добавить в закладки Обратная связь

Зачем регистрировать ТМ в Украине?

16 января | | Посмотрели: 1583
Размер текста

Хотя регистрация торговой марки в Украине не является обязательным условием ведения бизнеса, многие предприниматели обращаются в патентные агентства для проведения вышеуказанной процедуры. Что их побуждает к этому действию и длительному ожиданию итогов регистрации?


Все дело в том, что регистрация торговой марки в Украине даёт массу неоспоримых преимуществ, гарантирует защиту информационных товаров, услуг, различной продукции, говорит потребителям о качестве товара, «поднимает» зарегистрированный бренд в глазах людей, вызывая доверие и стимулируя продажи. Но и это ещё не все привилегии зарегистрированного знака!


Кроме защиты, размещения символа «®» (на прошедших оформление) или маркировки «tm» (на знаках, находящихся еще в стадии рассмотрения), зарегистрированные обозначения выполняют три полезные функции.


Какие функции выполняет товарный знак, для которого завершена регистрация торговой марки в Украине?



Гарантия


По завершению регистрации не только Вы получаете гарантию того, что разработанный Вами логотип, выбранные цветовые сочетания, изображения не будут использоваться сторонними, и уж тем более – конкурентными организациями. Ко всему прочему, Вы даёте гарантию качества для своих потребителей, которые глядя на Ваш логотип, интуитивно будут понимать, что на витрине выставлен качественный товар, или услуга от Вашей компании будет оказана на самом высоком уровне.



Индивидуализация


Зарегистрировали торговую марку – фактически дали имя своим продуктам! Они теперь не затеряются в массе однотипных предложений. К тому же, дизайн Вашего логотипа никто не будет использовать без Вашего разрешения.


Читайте так же: