» » В поезде «Киев - Москва» столичные таможенники обнаружили «ничейной» >Добавить в закладки Обратная связь

В поезде «Киев - Москва» столичные таможенники обнаружили «ничейной»

05 июля | | Посмотрели: 1768
Размер текста
В общей сложности шесть мобильных телефонов Iphone 5S и двадцать планшетов IPad Air (64Gb) торговой марки Apple обнаружили работники Киевской таможни во время совместного погранично-таможенного контроля пассажирского поезда, следовавшего из Киева в Москву. Об этом информирует пресс-служба Министерства доходов в городе Киеве.

Мобильные телефоны и планшеты были хитро спрятаны от таможенного контроля в конструктивной полости пространства пассажирского вагона, в которой их и обнаружили таможенники.

По словам проводника, о количестве и местонахождении товара ему ничего не известно, проверку он совершал, однако ничего не нашел, посторонних людей в вагоне не видел.
В поезде «Киев - Москва» столичные таможенники обнаружили «ничейной»

Перед процессом отправления поезда в рейс, старший проводник каждого вагона непременно обязан осуществлять обзор всех мест вагона. Досматривать надо именно те места, где могут быть спрятаны предметы или могут скрываться люди, с обязательным опломбирование всех технологических пустот и полостей вагона. Однако, тайник с гаджетами не был опломбирован.

По выявленным правонарушениям оперативниками Киевской таможни был составлен текущий протокол о факте административного нарушения. Закон предусматривает для нарушителя ответственность в виде значительного штрафа в размере ста процентов от стоимости всех предметов правонарушения и конфискацию этих товаров. Товар изъят до решения суда. По оценке, общая стоимость товара составляет 716 тысяч гривен.

Напоминаем, что теперь, ежемесячно таможенная Украинская служба станет подавать отчётность в представительство МВФ. В этой отчётности должны будет содержаться наиболее полные данные о доходах, которые получены подобными структурами. Помимо всего прочего, МВФ станет информировать, как наполняется государственный бюджет.

Так же напоминаем, что недавно сообщили, что таможенники теперь будут вести таможенный досмотр своих пассажиров некоторых поездов на центральном вокзале в Киеве до отправления поезда и по его прибытию. Такую информацию в своё время предоставил начальник по пограничному контролю Государственной пограничной службы А. Биньковский. Он сообщил, что один из поездов уже ночью не будет нами проверяться и пассажиры, которые едут поездом в город Москву или из Москвы, будут теперь чувствовать себя значительно себя более комфортно. При этом люди будут экономить целый час времени.
Читайте так же: