» » Украинцы увеличили "долговое брюшко" за коммуналку >Добавить в закладки Обратная связь

Украинцы увеличили "долговое брюшко" за коммуналку

21 февраля | | Посмотрели: 1792
Размер текста

Несмотря на все усилия правительства Украины, задолженность населения за услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства растет. Несмотря на то, что в целом за период с начала года по октябрь, украинцы заплатили за услуги ЖКХ более ста процентов (102,6) от суммы выставленных счетов. Это в абсолютном выражении составило 31,2 миллиарда гривен. Но задолженность населения, всего за один месяц, с сентября по октябрь, выросла на 6,2%, и превысила 11 миллиардов гривен. Причем, среди «свежих» задолженностей, немалую долю занимают и просроченные оплаты, в среднем, почти на четыре месяца. Наиболее благоприятная ситуация с оплатой коммунальных услуг сложилась на западе страны (Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская области) и в Кировоградской области, хуже всего обстоят дела в Луганской области и Севастополе. Впрочем, назвать ситуацию критической вряд ли возможно, поскольку худший показатель уровня оплаты составляет 99,9%.


Население Украины, в большинстве своем, весьма сознательно относится к необходимости своевременного внесения платежей. И это несмотря на то, что, вопреки обещаниям правительства, величина этих платежей резко растет. Темпы роста стоимости коммунальных услуг, намного опережают рост заработной платы и пенсий, и на текущий момент составляет в среднем 391,4 гривны на каждого украинца, что на 24% больше аналогичного показателя в прошлом году. Что ожидает украинцев в ближайшем будущем? Увеличение цен на газ. Правда, по заявлению правительства, это увеличение будет проходить поэтапно, в течении пяти лет, и при расчете цены на газ, подход будет дифференцированным, в зависимости от уровня потребления. Руководство страны гарантирует, что наименее социально защищенные слои населения не пострадают от увеличения цен, благодаря этому дифференцированному механизму начисления и ряду государственных субсидий.


Украинцы увеличили "долговое брюшко" за коммуналку

Напомним, что именно . Что такое Член в попе это значит анальный секс - такое происходит и в политике, многие настолько наглеют что лезут в анус, что бы такого не было нужно всех садить! в вопросах ценообразования на услуги предприятий ЖКХ, и, в частности, цены на газ для населения стала одним из основных камней преткновения в вопросе подписания договора об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Президент Янукович заявил, что не согласится на требования еврочиновников об увеличении цены на газ для населения, и ростом стоимости услуг ЖКХ в целом, равно как и на требование о приостановке роста заработной платы, пенсий и социальных выплат.

Читайте так же: