» » "Девушка с коробкой": Рената Литвинова сняла модную короткометражку >Добавить в закладки Обратная связь

"Девушка с коробкой": Рената Литвинова сняла модную короткометражку

08 декабря | | Посмотрели: 1746
Размер текста
Как бы ярко не сияли Голливудские Холмы, и как бы яростно они не заманивали отечественного зрителя, всегда будет существовать наш кинематограф и наши таланты, которые могут дать достойный отпор зарубежным кино мейкерам.

Можно сказать, что отечественная кино индустрия достаточно сильна, а сильными ее делают неординарные и талантливые деятели, одной из отечественных звезд кинематографического небосклона является Рената Литвинова. Многие зрителя помнят ее не только по картинам другой не менее известной женщины, Киры Муратовой, для которой Рената является музой, но и по ее собственным картинам, которые затрагивают важные социальные проблемы и внутренний мир людей. Безусловно, Рената Литвинова работала и в более коммерческих проектах, однако она каждый раз находила способ обратить внимание зрителей на нечто более и глубокое, чем может показаться на первый взгляд. Даже самые поверхностные фильмы казались шедеврами, а самые незначительные роли были настоящими, если их исполняла Рената Литвинова.

В качестве режиссера Рената работала над многими успешными проектами, в ее активе несколько лент, а также музыкальных видеоклипов, в частности, Рената сотрудничала с певицей Земфирой.

На этот раз Рената превзошла саму себя, она сняла модную короткометражную ленту для дизайнерского бренда «Alexander Terekhov», однако Литвинова не была бы Литвиновой, если бы превратила проект в нечто более глобальное и масштабное. В результате режиссера решила совместить в одном ролике и новые тенденции от бренда, и его философию. Так появился сюжет картины «Девушка с коробкой», основное действующее лицо – это самый обычный курьер, который доставляет по адресу платья от дизайнера в коробке. Что касается актерского состава, то просто голова идет кругом: в ленте приняли участие Сати Спивакова, Ингеборга Дапкунайте, Александ Терехов, Люба Инжиневская и многие другие.

Разумеется, на площадке появилась и сама Рената. Опыт подобных съемок еще не распространен в наших странах, однако за границей, в частности в Голливуде, такая реклама – достаточно распространенное явление. Именитые режиссеры снимают рекламу для именитых брендов, в проекте принимают участие самые известные актеры. Так, совсем недавно для Dolce&Gabbana постарался Мартин Скорсезе, известный режиссер, картины которого отмечены самыми высокими наградами. В главных ролях были задействованы Скарлет Йоханссон и Меттью МакКоннахи.
Читайте так же: