Привет, {$member_id['name']}!
HTML; $login_panel .= <<Мой профиль
Cообщения ({$member_id['pm_unread']} | {$member_id['pm_all']})
Мои закладки
Статистика
Обзор непрочитанного
Завершить сеанс!
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
HTML; } else { $login_panel = <<
Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
HTML; } ?>
» » Трястись в метро полезно
Трястись в метро полезно
Категория: Наука
автор: MABP | 9-05-2011, 08:25 | Просмотров: 2523
Для того чтобы укрепить суставы и кости можно ежедневно ездить на метро. Во время поездки на метро на человека воздействует вибрация. Именно благодаря вибрации достигается положительный эффект.

Данное исследование подтвердили ученые из штата Джоржия. По их утверждениям такая "вибротерапия" может давать прекрасные результаты. Поездки на метро способствуют укреплению структуры бедренной кости. Особенно хорошо укрепляются кости в районе тазобедренного сустава. По статистике это самое уязвимое место у многих людей. Пожилые люди очень часто становятся инвалидами именно из-за перелома шейки бедра.

В настоящее время положительный эффект от "вибротерапии" был установлен на грызунах. Ученые проводили эксперимент с несколькими мышами возрастом 18 месяцев. По словам ученых, этот возраст мышей соответствует приблизительно 55-60 лет человеческим годам. У людей начинаются проблемы с костями именно в этом возрасте. Для того чтобы создать вибрацию мышам их садили в камеру, в которой мыши испытывали вибрацию на протяжении 30 минут. Опыт над мышами проводился на протяжении трех месяцев. В конце опыта доктор сказал, что у всех мышей кости стали более крепкими.

Испытывая вибрацию, рост стволовых клеток в кости замедляется и они переходят в клетки костной ткани. Благодаря этому и происходит укрепление костей.

Несмотря на полученные положительные результаты, врачи не рекомендуют свои пациентам лечиться таким способом. Вибрация может стать причиной нарушения работы нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Дело в том, что от вибрации у человека могут начаться головные боли, потери сознания и так далее. Это своего рода "вибрационная болезнь".
Другие новости по теме:
Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: