» » Аренда квартиры – это проще, чем кажется >Добавить в закладки Обратная связь

Аренда квартиры – это проще, чем кажется

23 сентября | | Посмотрели: 339
Размер текста

Решили съехать от родителей или отправиться на заработки в другой город? В этих и многих других ситуациях требуется заблаговременно арендовать квартиру, которая станет вашим домом на следующие несколько месяцев или даже лет. Важно не ошибиться с выбором, ведь на рынке недвижимости любого крупного города доступно впечатляющее количество вариантов.


Начинать поиски лучше всего на просторах Всемирной паутины. Например, на странице https://vhn.ua/snyat-kvartiru-kharkov-alekseyevka доступны квартиры в районе Алексеевка (Харьков). Аналогичным образом можно ознакомиться с предложениями в других районах и городах. Тут все находится исключительно в ваших руках, ведь доступ к Всемирной паутине сейчас есть у всех.


А вот несколько полезных советов, которые помогут принять окончательное решение:



  • Обратите внимание на расположение дома и инфраструктуру района. По возможности старайтесь поселиться в непосредственной близости от места работы/учебы или хотя бы в районе с хорошей транспортной доступностью. Очень хорошо, если поблизости находятся торговый центр и ряд полезных объектов городской инфраструктуры, например, аптека и парикмахерская. Если все сложится удачно, вы будете уезжать из своего района только, когда возникнет такое желание.

  • Определитесь с площадью и количеством комнат. Есть одно очень простое правило – количество комнат в квартире должно соответствовать количеству людей, которые там проживают. Исключения могут быть только в случае, если речь идет о парах и семьях с детьми. То есть, если вы планируете жить с двумя друзьями, лучше снять трехкомнатную квартиру, причем достаточно просторную.

  • Не пытайтесь сэкономить сверх меры. Понятно, что финансовые возможности людей могут очень серьезно отличаться. Но это не повод выбирать самые дешевые квартиры. С большой долей вероятности там вас ждут старая мебель, отсутствие бытовой техники и обои, поклеены пару десятков лет назад. Лучше отталкиваться от соотношения цена-качество.


Выбрали из каталога одну или несколько понравившихся квартир? Тогда нужно:



  1. Связаться с собственником/представителем агентства недвижимости. Лучше, когда владелец квартиры сам представляет свои интересы. Но не стоит сразу же отказываться от жилья, управление которому поручили риелторам.

  2. Проведите личный осмотр. Не стесняйтесь проверить каждый уголок квартиры, ведь вам там жить. Также полезно будет задать владельцу/риелтору интересующие вопросы. В данном случае любопытство не бывает чрезмерным.

  3. Подпишите договор. Никогда не соглашайтесь арендовать квартиру без договора. Этот документ служит надежной защитой от неприятностей, а также регулирует отношения между сторонами. Так что изучите бумаги и поставьте подпись.


Удачи! 

Читайте так же: