» » Как создать современный и успешный веб-сайт? >Добавить в закладки Обратная связь

Как создать современный и успешный веб-сайт?

17 июля | | Посмотрели: 376
Размер текста
Как создать современный и успешный веб-сайт?

При разработке нового сайта, нужно сделать все возможное, чтобы он выгодно отличался от конкурентов. Это, наряду с грамотно организованным продвижением, станет основой высокой посещаемости. Надеетесь создать портал с уникальной тематикой? Не обольщайтесь, в подавляющем большинстве случаев аналогичные сервисы уже существуют.


Не имеет значения, создаете вы сайт с целью заработать на развлекательном контенте или собираетесь искать покупателей/клиентов для уже имеющегося бизнеса. Принципы разработки успешного веб-сайта остаются неизменными.


То есть, следует сконцентрироваться на:



  • Дизайне. Первое впечатление – это очень важно. Если человек зайдет на сайт и увидит устаревший интерфейс или неправильно подобранную цветовую гамму, то с большой долей вероятности тут же его покинет. Добиваться следует противоположенного эффекта. Сайт должен располагать к себе с первого взгляда и заинтересовывать.

  • Контенте. Сайт не должен быть пустым. Напишите/закажите интересные статьи, размещайте вызывающие эмоции изображения и видеоролики. А в случае с интернет-магазинами достаточно будет предложить обширный ассортимент продукции, грамотно распределив ее по каталогу. Но контент нужен всем без исключения сайтам, так что его нужно добавить туда еще до момента запуска ресурса в эксплуатацию.

  • Виджетах. Если будете продвигать сайт в поисковых системах с помощью «TOP SEO» https://topseo.ua, разумно будет добавить виджет отображающий посещаемость. Можно также использовать погодные виджеты, специальные формы для быстрой обратной связи, таблицы с постоянно обновляющимися котировками валют и так далее. Все это оживляет сайт и делает его более разнообразным.

  • Хостинге. У многих веб-сайтов встречается одна и та же проблема – они регулярно становятся недоступны или работают слишком медленно, в результате чего загрузки страниц приходится ждать едва ли не по минуте. Не хотите отпугнуть пользователей? Тогда не выбирайте бесплатные и дешевые хостинги. Лучше заплатить больше, но получить на выходе по-настоящему добротный итоговый результат. Например, существует множество хостингов со встроенной защитой от DDoS-атак и службами поддержки, работающими в режиме 24 на 7.


Теперь, когда вы знаете основы того, как должен выглядеть современный и успешный сайт, самое время заняться его разработкой. Вовсе не обязательно делать все самостоятельно. Напротив, при отсутствии необходимых знаний и навыков имеет смысл воспользоваться услугами подрядчика, за плечами которого немало успешно реализованных проектов. Потраченные на разработку деньги вернутся к вам с прибылью, если учесть все вышесказанное и создать по-настоящему добротный проект.


Удачи! 

Читайте так же: