» » Как выбрать умывальник? Виды умывальников для вашей ванной! >Добавить в закладки Обратная связь

Как выбрать умывальник? Виды умывальников для вашей ванной!

27 марта | | Посмотрели: 259
Размер текста

Ванная без раковины? Это практически невозможно! Конечно, насильно в случае очень маленьких комнат ее роль может взять на себя ванна или даже душ. Однако это, безусловно, решение, которое используется в исключительных случаях. В любой нормальной ситуации должно быть место для умывальника. А как выбрать лучший?


Типы раковин для ванных комнат. Какие есть варианты?


Многие задаются вопросом, как выбрать идеальный умывальник для ванной? Однако ответить на этот вопрос непросто. В конце концов, все «зависит» - от того, насколько велика наша ванная комната, в каком стиле она будет или должна быть оформлена, какие у нас предпочтения в сфере коммунальных услуг и какой бюджет мы потратим. Все это в сочетании с огромным выбором товаров интернет-магазине https://kolloss.com.ua от разных производителей часто делает окончательное решение непростым. Однако может быть полезно ознакомиться с доступными вариантами.


Умывальники мебельные


Одно из самых популярных решений сегодня - это мебельные умывальники. Как правило, они подбираются к конкретным моделям шкафов - навесных или стоячих. Такое сочетание позволяет сэкономить много места, когда пространство под умывальником полностью освоено.


Умывальники на столешнице


Умывальники на столешнице - еще один очень популярный вариант. Как следует из названия, они предназначены для установки на любую столешницу в ванной комнате. Что также важно подчеркнуть, в зависимости от продукта они могут быть встраиваемыми в столешницу или размещаться на ней.


Подвесные умывальники


Подвесные умывальники - очень классическое решение. Крепятся прямо к стене с помощью специальных анкеров или дюбелей. В свою очередь, чтобы скрыть сифон, часто используются дополнительные тумбы или полупьедесталы.


Угловые умывальники


Еще один полезный вид умывальника - решения, предназначенные для установки в углах. Угловые умывальники предназначены для небольших ванных комнат и туалетов.


Говоря о типах умывальников, следует также упомянуть, что приведенная выше классификация - лишь одна из возможных. На практике некоторые продукты можно собрать несколькими способами, и часто используются другие критерии классификации. Это может быть, например, форма, по которой умывальники делятся на прямоугольные, круглые или асимметричные.


Как подогнать раковину под вашу ванную комнату?


Конечно, важно помнить о разнообразии чаш для мытья рук. Однако, что ясно, знание типов - дело вспомогательное. Гораздо важнее реальная идея использования конкретных продуктов. Как их можно применить?


Какая раковина для маленькой ванной? Наиболее разумными вариантами будут корпусные или угловые изделия. Они занимают мало места и позволяют лучше использовать пространство.


Умывальник для большой ванной? Многие тогда выбирают просторную столешницу, на которой можно разместить одну или даже две большие чаши. Последний вариант особенно выгоден при большем количестве членов домохозяйства.

Читайте так же: