» » Зеркало в ванную: радуемся своему отражению каждое утро >Добавить в закладки Обратная связь

Зеркало в ванную: радуемся своему отражению каждое утро

13 ноября | | Посмотрели: 1670
Размер текста
Зеркало в ванную: радуемся своему отражению каждое утроВы проснулись, отключили свой будильник и направляетесь в ванную комнату. И первое, что вы делаете – смотрите в зеркало. Без него люди как без рук. Как ни крути, нам нужно знать, как мы выглядим. Поэтому зеркало для ванной – обязательный атрибут. Так было заведено давным-давно, а сейчас подобная традиция только еще больше укоренилась в обществе.

Выбирая зеркало для ванной, необходимо учитывать ряд нюансов. В таком случае купленный аксессуар будет радовать глаз каждое утро.

Во-первых, часто зеркало несколько искажают изображения, поэтому постарайтесь найти то, которое будет предоставлять максимально реалистичную картину. Это зависит от качества самого материала, ровности поверхности и так далее.

Во-вторых, стоит отдать предпочтению изделию с рамкой, или тумбочками по бокам. В таком случае зеркало для ванной будет смотреться более «вписанным» в интерьер и будет в каком-то плане защищено от повреждений. Другое дело, если вы собрались покупать зеркало-шкафчик. Тогда необходимо обратить внимание не то, чтобы были мягкие механизмы открытия и закрытия дверцы. Это позволит избежать постоянного ударения зеркало об тумбу и его разрушения со временем.

Третий важный нюанс – дизайн. Если ваша ванная комната выполнена полностью в классическом стиле, то ультрамодное зеркало асимметрической формы будет явно не уместным. А вот для минимализма или какого-нибудь футуризма это вполне актуальный вариант. То же самое и з декоративными элементами: слишком большое их количество принесет лишь дополнительную нагрузку на помещение. В небольших ваннах такое «украшение» вообще запрещается, а в больших – возможно, но тоже в меру. Помните, что все гениальное – просто. Так что не нужно мудрить и перебарщивать – оставьте нотку недосказанности, чтобы интерьер выглядел интересным.
Читайте так же: