» » Продолжение обучения в аспирантуре >Добавить в закладки Обратная связь

Продолжение обучения в аспирантуре

19 мая | | Посмотрели: 912
Размер текста
Продолжение обучения в аспирантуре

Сегодня многие наши соотечественники желают после университета продолжить обучение. Многие из них хотят не просто учить теорию, многие хотят заниматься научными исследования и разработками. Все эти возможности предоставляет аспирантура. В аспирантуре готовятся специалисты, которые в будущем будут активно заниматься научной и преподавательской деятельностью. Как правило, специалист, закончивший аспирантуру, более ценится на рынке труда.


Как правило, каждый университет занимается подготовкой аспирантов. Поэтому поступление в аспирантуру в вузе, который вы заканчиваете, легче, чем в других вузах. Как правило, для поступления в аспирантуру необходима рекомендация. Данную рекомендацию преподаватели дают преподаватели выпускающей кафедры.


Выбор аспирантуры


Если у вас нет желания поступать в аспирантуру в вашем вузе, то вам следует заранее заняться поиском аспирантуры. Возможно, вам не нравятся преподаватели, уровень образования, или вы просто хотите переехать в другой город. Найти аспирантуру, в которую вас захотят принять, бывает крайне сложно. Как правило, в других вузах на вакантные места набирают своих бывших студентов, преподавателям проще с ними работать, так как они знают их потенциал. Зачастую возникают проблемы с поиском научного руководителя. Многие вузы готовы взять аспиранта, но при условии, что он сам ищет себе руководителя.


Зачастую в аспирантуре руководители мало времени уделяют консультациям.  Ввиду большого спроса на информацию по написанию диссертаций в интернете даже появились целые сайты, помогающие аспирантам.


У многих аспирантов при написании диссертации возникает проблема с обоснованием новизны исследования.  Необходимо предоставить обоснование того, что данная работа является абсолютно новым исследованием, предлагает новые пути решения проблем и так далее. Именно новизна вопросов исследования вызывает у аспирантов большие проблемы. Найти подробную информацию по данному вопросу можно по ссылке аспирантура.рф, там вы найдёте практические советы, а так же теоретические аспекты.

Вообще, на сайте можно найти много интересной информации, касающейся аспирантуры. Там парни могут узнать об отсрочке от армии на время обучения в аспирантуре. Можно найти список аспирантур Москвы и регионов. На сайте вы найдёте много практических советов и рекомендаций о том, как писать диссертацию, как готовиться к защите и много других вопросов. 

Читайте так же: