» » YouTube предлагает бизнес-партнерство >Добавить в закладки Обратная связь

YouTube предлагает бизнес-партнерство

30 сентября | | Посмотрели: 4420
Размер текста
Думая о способах заработка в интернет, пользователи должны понимать, что и сами интернет-ресурсы ищут возможность получения прибыли, поэтому, наиболее эффективной для тех и других оказываются взаимовыгодное сотрудничество.

Очевидно, понимая этот принцип, Google подготовил проект, призванный окупить свой убыточный, но имеющий большую популярность у пользователей видеохостинг YouTube. Руководство компании неоднократно заявляло, что компания не заморачивается проблемой, как заработать на YouTube, и готова и в будущем продолжать содержание своего пусть неприбыльного, но одного из самых посещаемых своих сервисов. Однако видимо, все же не теряет надежды получить от YouTube и более ликвидную пользу.

Всем известно, что основной доход поискового оператора составляют средства, вырученные от продажи рекламы. Поэтому Google решила осуществить монетизацию YouTube, желая зарабатывать в России с помощью видео.

Теперь, кроме праздных посетителей, заходящих на площадку YouTube в поисках, что посмотреть вечером, рекламодатели России также найдут ресурс полезным, разместив рекламную информацию на популярнейшем видеохостинге интернета. Исследователи интернет рынка из Citigroup предполагают, что монетизация YouTube сделает его если не прибыльным, то весьма близким к рентабельности сервисом.

Конкретизируя услугу, отмечу, что разместить рекламное видео, на площадке могут абсолютно все. Рекламные услуги будут предоставляться в двух формах:

- По подобию банерной рекламы, информация будет размещаться на главной странице. Величина оплаты будет зависеть от срока размещения.
- Реклама будет расположена на поисковых страницах и страницах просмотра. Оплата будет начисляться в зависимости от числа показов.

Однако монетизация YouTube полезна не только для владельцев хостинга, но также выгодна и для тех, кто желает заработать. Владельцы контента, которые согласятся предоставить свои площади для рекламы, теперь смогут заключать с компанией-поисковиком пользовательское соглашение для получения дохода от ее размещения.

Кроме того, став партнером YouTube и получив дополнительный сервис – Премиум-опции - пользователь получит еще одну выгоду: возможность выкладывать качественные видеоматериалы в высоком разрешении. Партнер имеет возможность выбора рекламного формата и контента для монетизации. Уникальный авторский сервис Content ID, созданный для защиты авторских прав на контент, предотвратит возможность размещения материалов, принадлежащих партнеру, другим лицом. Таким образом, Google гарантирует надежность работы проекта и заботу о своих партнерах.

Услуга, предоставляемая Google, весьма выгодна для интернет бизнесменов и с точки зрения привлечения большего числа посетителей на их сайт с целью ознакомления с размещенной на ней рекламной информацией. Для того же, чтобы иметь возможность вести (отслеживать и изучать) статистику посещаемости сайта, возьму на себя смелость рекомендовать владельцу сайта установить Yandex счетчик. А точнее, лично я использую сервис Яндекс.Метрика.
Читайте так же: