» » В Китае изобрели супер автобус, вмещающий полторы тысячи человек >Добавить в закладки Обратная связь

В Китае изобрели супер автобус, вмещающий полторы тысячи человек

05 октября | | Посмотрели: 5767
Размер текста
Китайские ученые разработали новый автобус, способный вместить более полторы тысячи человек. Ширина автобуса будет составлять ширину двух дорожных полос более шести метров. Шасси автобуса будет п-образной формы в виде туннеля и позволит тем самым перемещаться автомобилям под днищем автобуса. Данное изобретение было придумано для решения таких проблем как пробки в крупных городах Китая.

В Китае изобрели супер автобус, вмещающий полторы тысячи человекСоздание подобного супер автобуса дорогостоящее удовольствие. Но в связи с нынешней ситуацией – средней скоростью передвижения автомобилей в крупных городах около 20 км/ч – правительство Китая вынуждено идти на риски. К тому же в ближайшее время прогнозируется снижение средней скорости по городу до 15 км/ч, связанное с постоянно увеличивающимся потоком автомобилей.

Как сообщают изобретатели, будущий супер автобус будет передвигаться по рельсам как трамвай или ездить по нарисованным для него специальным линиям на автопилоте.

Этот проект, как сообщают власти, способен уменьшить количество заторов на дорогах городов до 30-ти процентов.

В ближайшее время планируется запустить первый опытный супер автобус, и по окончании испытания которого наладить регулярные рейсы во всех крупных городах Китая уже в следующем году.

На заметку: вам нужно что-либо быстро продать или купить? В таком случае вам необходимо бесплатно подать объявление на сайте sbytok.com.ua. На сайте sbytok.com.ua удобная система поиска, а все объявления разбиты по категориям, благодаря чему можно очень быстро отыскать то, что вам нужно.

В Китае изобрели супер автобус, вмещающий полторы тысячи человек
Читайте так же: