» » Zaz Forza - новый запорожец >Добавить в закладки Обратная связь

Zaz Forza - новый запорожец

14 сентября | | Посмотрели: 19923
Размер текста
Запорожский автозавод планирует с начала следующего года наладить производство нового запорожца – легкового автомобиля на базе китайского Chery. Новая модель будет носить название ZAZ Forza.

Как сообщается, руководство компании планирует наращивать производственные мощности благодаря продажам на отечественном рынке и только потом наладить экспортные поставки автомобиля за границу.

Председатель правления автозавода Николай Евдокименко сообщил о том, что компания собирается производить автомобили нового образца, но за приемлемую стоимость для конечного потребителя, не более 8-9 тысяч долларов. Доступны две модификации кузова – хетчбек и седан, а также двигатель объемом 1,5 литра.

Первая партия новых авто, скорее всего, выйдет из производства в ноябре сего года, однако это еще не окончательный срок выпуска. Ежегодная производственная мощность – 35 тыс. штук Zaz Forza.

Zaz Forza - новый запорожец


Также на автозаводе запускают линии по производству сидений для авто и элементов выхлопных систем для этого же авто.

В настоящее время запорожский автозавод выпускает следующие легковые авто – ВАЗ, ЗАЗ, Lanos, Chevrolet, I-VAN, JAC, TATA и автозапчасти.
Читайте так же: