» » Древние люди ели детей >Добавить в закладки Обратная связь

Древние люди ели детей

14 сентября | | Посмотрели: 2984
Размер текста
Ученые из Испании после множества раскопок обнаружили, что наши предки были каннибалами. Дело в том, что наши предки поедали друг друга из-за голода. У них не было специальных верований или обрядов по поводу каннибализма.

Совсем недавно ученые нашли в пещере Гран Долина кости человека, которые были оставлены после употребления мяса в пищу. Кроме человеческих костей ученым удалось найти кости баранов, оленей. Рядом с костями были найдены орудия разделки.

Количество найденных человеческих костей говорит о том, что наши предки довольно часто употребляли в пищу человеческое мясо. Кроме этого ученые обнаружили следы дробления на костях. Это говорит о том, что древние люди пытались достать костный мозг из костей.

Ученые обнаружили рядом с костями животных человеческие кости, а это говорит о том, что при употреблении в пищу человека у древних людей не имелось никаких специальных обрядов. Кроме этого ученые обнаружили и кости детей. Естественно, что дети не могли сопротивляться, и были легкой добычей.

Примечание. Поедание человеческого мяса называется в антропологии каннибализмом.
Читайте так же: