» » Банк или друг: кого выбирают украинцы? >Добавить в закладки Обратная связь

Банк или друг: кого выбирают украинцы?

19 апреля | | Посмотрели: 2519
Размер текста
Как оказалась, украинцы предпочитают взять в долг у родственников или друзей, а не обращаться в банк. Такой вывод сделали сотрудники Всемирного банка, которые провели опрос по использованию кредитных банковских услуг и на основе его создали доклад. Результаты опроса были опубликованы сегодня. Для сравнения, Жители Финляндии (24 процента) рассказали, что за последний год обращались за деньгами в банк или кредитный союз. В Украине за последние 12 месяцев только 8 процентов взрослого населения обратилось в банк, а вот 34 процента заняли деньги у друзей или родственников. Похожие показатели были и в Бурунди (на четыре процента больше).

Также выяснилось, что 41 процент украинцев имеет банковские счета, а среди беднейшего населения показатель равен 21 проценту. В основном банковские счета клиенты используют для получения заработной платы, и только 19 процентов использует их с целью накопления. 17 процентов украинцев успешно пользуются кредитными картами.

В Украине опрос был проведен в конце лета прошлого года. Возможно ситуация изменилась сейчас, ведь банковские услуги с каждым днем становятся популярнее. Чем вызвано недоверие украинцев к банковским структурам не известно.

На заметку: всем советую смотреть фильмы онлайн на kinopera.ru
Читайте так же: