» » Антибиотики могут повредить слух >Добавить в закладки Обратная связь

Антибиотики могут повредить слух

06 сентября | | Посмотрели: 2330
Размер текста
Ученым из Америки удалось сделать вывод, что антибиотики не только помогают людям бороться с болезнями, но и благоприятно влияют на слуховые органы человека. А вот ученые из штата Миссури установили, что прием антибиотиков в больших количествах наоборот плохо сказывается на слуховых органах. Поэтому врачам, которые выписывают своим пациентам антибиотики нужно быть осторожными в своих рекомендациях.

Исследования действия антибиотиков были проведены на основе препарата канамицин и детского препарата гентамицин. Эти два антибиотика предназначены для борьбы с заболеваниями, вызванными бактериями. Длительный прием выше указанных антибиотиков приводил к тому, что у пациентов появлялись серьезные осложнения с органами слуха.

По словам ученых антибиотики в больших количествах действуют на органы слуха, как постоянное воздействие шума. А если человек принимающий антибиотики еще и работает на шумной работе, то для органов слуха это вообще катастрофа. Если же антибиотики принимать в небольших дозах, то побочный эффект не возникает.

Вы решились на пластическую операцию, но не знаете, какому хирургу довериться? Читайте Отзывы о пластических хирургах на сайте forum.fashionsurgery.ru.
Читайте так же: