» » На развитие Волыни выделено около 500 миллионов гривен >Добавить в закладки Обратная связь

На развитие Волыни выделено около 500 миллионов гривен

19 апреля | | Посмотрели: 2985
Размер текста
В 2012 году на социально-экономическое развитие Волынской области из государственного бюджета Украины уже выделено почти 240 миллионов гривен. Если же учесть капитальные инвестиции областного бюджета и свободные остатки местных бюджетов области, то общая сумма капиталовложений составит полмиллиарда гривен. Об этом стало известно из слов Бориса Климчука, главы Волынской областной государственной администрации, на брифинге в столице 12 апреля текущего года. Информацией со СМИ поделилась пресс-служба Волынского областного совета.

Климчук отметил, что по сравнению с 2009 годом (тогда область была профинансирована на 14 миллионов гривен), настоящая сумма капиталовложений является благоприятной для развития региона. Согласимся с Борисом Климчуком в том, что на сегодня в государстве налажена финансовая дисциплина и регионы получают достаточное финансирование на социально и экономическое развитие. На Волыни намерены построить все объекты, которые были запланированы, уже в этом году.

В частности за счет государственной субвенции будет продолжено строительство школы № 55 в микрорайоне города Луцка 9, центральной районной больницы в поселке городского типа Иваничи, котельной для теплоснабжения улиц Возрождения и Заводской, что в Ковеле.

Восемь миллионов гривен выделено в частности для районов и городов Волынской области. Бюджет Владимира – Волынского и Туры пополнится на один миллион гривен, Гороховский районный бюджет увеличится на 4 миллиона гривен, Рожишенский районный бюджет получит дотация в размере двух миллионов гривен. Пятнадцать миллионов гривен планируется выделить на реставрацию памятников архитектуры по всей области, 32 миллиона гривен будет направлено на развитие инфраструктуры Шацкого района, 30 миллионов гривен уйдут на строительство перинатального центра в Луцке.
Читайте так же: