» » Крым получит материальную помощь от государства в размере 400 миллионов гривен >Добавить в закладки Обратная связь

Крым получит материальную помощь от государства в размере 400 миллионов гривен

19 апреля | | Посмотрели: 2912
Размер текста
Глава Совета министров Анатолий Могилев сообщил, что Республика Крым получит субвенцию из государственного бюджета Украины на развитие в размере 200 миллионов гривен. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Совета министров Автономной Республики Крым.

Глава правительства республики отметил, что эти средства планируется направить на реализацию проектов, которые были оглашены территориальным советам в рамках инициативы Совета министров «Открытый народный бюджет». Программы для бюджетирования должны помочь в освоении денежных средств.

Анатолий Могилев сообщил, что два дня он провел в Киеве, где оговаривался этот вопрос. Он уверен, что Министерство финансов выделяет достаточно большое количество средств на развитие регионов страны и по его подсчетом Крым должен получить не меньше 200 миллионов гривен.

Глава Совета министров также отметил, что Автономная Республика планирует получить еще около 200 миллионов гривен на реализацию социальных программ в регионе, которые являются частью социальной инициативы Виктора Януковича. Похоже новое назначение Могилева приносит свои плоды. Если деньги от Министерства финансов все-таки пойдут по назначению, а не на новые бриллиантовые запонки, то Крым заживет новой жизнью. По подсчетам экспертов сумма в 400 миллионов гривен позволяет реализовать все намеченные социальные и экономические программы.
Читайте так же: