» » Алкоголь в небольших количествах продлевает жизнь >Добавить в закладки Обратная связь

Алкоголь в небольших количествах продлевает жизнь

06 сентября | | Посмотрели: 2911
Размер текста
В США ученые сделали следующее открытие. Люди, которые в небольших количествах употребляют алкоголь, живут дольше, чем те, кто не пьет вообще. Ученые проводили исследования, в котором приняли участие1824 человека. Возраст участников был от 55 лет до 65 лет. Все участники пили раньше, а часть из них продолжала пропускать рюмочку во время исследования.

Ученые посчитали, какое количество спиртного было выпито участниками эксперимента в течение 20 лет жизни. В общем, ученым удалось узнать о здоровье участников исследования, о проблемах с выпивкой, об их поведении.

Люди, которые сильно пьют, увеличивают шансы на преждевременную смерть на 42 % по сравнению с людьми, которые пьют небольшое количество спиртного. Люди, которые вообще не употребляют алкоголь, повышают уровень смертности на 49 %. Такие данные показали исследования.

Выше указанные данные объясняются следующим образом. В большинстве случаев к трезвенникам относятся люди, которые несколько лет назад бросили пить. Их здоровье подорвано из-за употребления большого количества алкоголя, курения, а также незначительных физических нагрузок. Несмотря на то, что выпивать в разумных пределах зачастую очень полезно, рекомендуем вам осторожно относиться к выпивке.
Читайте так же: