» » Ученые: отдыхать нужно четыре раза в год >Добавить в закладки Обратная связь

Ученые: отдыхать нужно четыре раза в год

22 августа | | Посмотрели: 3145
Размер текста
Человек лучше всего может отдохнуть, если его отпуск будет коротким, то есть, его можно будет брать четыре раза в год. В таком случае от отпуска будет получено максимальное удовольствие.

По мнению американских ученых, короткий отпуск остается в памяти человека дольше, чем длинный. Дело в том, что, отдыхая большой период времени чувства счастья и радостные моменты, получаемые от отдыха, постепенно начинают притупляться. По мнению тех же самых ученых люди, которые берут отпуск частями более счастливые, чем люди, использующие сразу весь отпуск.

Счастливые минуты, полученные от отдыха, начинают исчезать уже на седьмой день. Остальной отпуск уже перестает приносить радость. Поэтому ученые рекомендуют брать четыре коротеньких отпуска за год. Короткий отпуск принесет вам больше пользы для здоровья.

А вот часть ученых против коротких отпусков. Они склоняются к мысли, что поездки, перемена климата приводят к очередному стрессу. Эта часть ученых считает, что для того чтобы хорошо отдохнуть хватит одного или, в крайнем случае, двух отпусков.


Онлайн гадания к вашим услугам. Хотите погадать на руке, погадать на картах таро или руно? Все что душа пожелает, смотрите хоть на шар предсказаний.
Читайте так же: