» » Отменят ли талон предупреждений? >Добавить в закладки Обратная связь

Отменят ли талон предупреждений?

05 января | | Посмотрели: 3053
Размер текста
21 декабря Верховной радой в первом чтении был поддержан законопроект, который отменит талоны предупреждения для водителей Украины. При этом данный закон также внесет некоторые изменения в Кодекс об административных нарушениях.

Новый закон оговаривает, что право передвигаться по дорогам Украины на автомобиле могут все, кто имеет водительское удостоверение с установленным сроком действия, причем необходимость иметь при себе талон предупреждений исключили.

Кроме того, были несколько подкорректирована административная ответственность за вождение автомобиля без необходимых документов. При этом штраф за такое нарушение будет составлять от 425 до 850 гривен. При этом из Кодекса исключили необходимость иметь талон предупреждения, а вот из Правил дорожного движения – нет. В связи с такой ошибкой законодательных органов возможно возникновение правовой коллизии.

Инициаторами этого законопроекта стали представители от партий БЮТ и Партии регионов, а именно Наталья Королевская и Сергей Гусаров. По их словам. Необходимость таких действий заключалась в приведении нормативно-правовых актов к требованиям законодательств Европейского союза. Как известно, согласно Конвенции о дорожном движении, право на вождение автомобилем не должно подтверждаться наличием талона предупреждения. Кроме того, учет нарушений должен осуществляться при помощи электронных баз нарушений.

На заметку: вам необходимо электричество там, где его нет? В таком случае вас выручит дизельный генератор 16 кВт, приобрести который вы можете в компании ООО "Группа компаний Азимут".
Координаты компании:
ООО "Группа компаний Азимут"
123592 Москва, ул. Кулакова 20, стр 1А
тел. (495) 781-8472, 781-8473
www.gc-azimut.ru
Читайте так же: