» » Представлена новая модель Porsche Cayman R >Добавить в закладки Обратная связь

Представлена новая модель Porsche Cayman R

21 ноября | | Посмотрели: 2803
Размер текста
Представители автогиганта Porsche официально представили технические характеристики так называемого "среднемоторного спорткара". Его демонстрация запланирована в рамках автосалона, который пройдет в Лос-Анджелесе. Так стало известно, что новинка получила облегченный вариант купе Cayman R и станет самой скоростной версией "Каймана" из представленной линейки Porsche. Для этой машины идеально подойдут летние шины Hankook.

Представленная модель после модернизации стала легче на 55 килограммов, ведь для ее создания были использованы более легко весомые элементы подвески и отказа от некоторой дополнительной техники. Например, комплектация Cayman R не предусматривает аудиосистемы, при этом вместимость топливного бака сокращена с 65 до 54 литров, также на пять килограммов стали менее тяжеловесны колесные диски. В конечном результате данная модель весит всего лишь 1295 килограммов.

Создатели Cayman R разработали оригинальный форсированный до 330 лошадиных сил мотор на 3.4 литра и шестицилиндровой структурой. Он отличается современной системой непосредственного впрыска топлива, а также механической АКПП или же роботизированной трансмиссией типа PDK. При этом разгоняться до сотни авто будет за 5 секунд и 4,7 секунды соответственно.

Оригинальная модель Cayman R снабдили новой подвеской, у которой на 20 миллиметров уменьшен дорожный просвет. Заводская комплектация предусматривает самоблокировку задней оси, а также сиденья спортивного типа и корпус из карбона. При этом есть фиксированный спойлер на задней панели и несколько вариантов эксклюзивной окраски корпуса. Появление Porsche Cayman R на европейском рынке выпадает на начало 2011 года.
Читайте так же: