» » Злоумышленник чуть не устроил экологическую катастрофу под Донецком >Добавить в закладки Обратная связь

Злоумышленник чуть не устроил экологическую катастрофу под Донецком

21 ноября | | Посмотрели: 2142
Размер текста
Неизвестный злоумышленник пытался разрубить высоковольтный кабель, чтобы сдать его на цветмет. Данное преступление было выявлено в Пролетарском районе Донецка, на территории электроподстанции поселка Чулковка.

Мужчине удалось нарушить структуру шестикиловольтного кабеля, что привело к сбою в работе электрической подстанции, обеспечивающей канализационно-насосную станцию Буденновского района. В результате данных действий канализационные стоки с производственными и бытовыми отходами заполнили бы улицы поселка, проникли бы в открытые водоемы и привели бы к экологической катастрофе. По мнению специалистов, злоумышленник выручил бы за кабель лишь несколько десятков гривен, причинив вред сразу 72 тысячам местных жителей.

На месте происшествия работники водоканала нашли обгорелые нож и кувалду, которыми преступник собирался срезать кабель высоковольтного напряжения. Однако самого злоумышленника не было, скорее всего, его спугнул рабочие, которые регулярно обходят территорию подстанции. В настоящее время проводятся комплексные мероприятия, которые направлены на поиск нарушителя и установление его личности.

Руководитель водоканала Донецкого района Юрий Перебейнос надеется, что в жизни злоумышленника его преступление обернется тройной потерей и любитель наживы испытает на себе проблемы со здоровьем, а возможно и вовсе решится жизни. Местные жители обескуражены случившимся и не хотят даже думать, чем могли обернуться действия преступник, если бы он довел свою задумку до конца.
Читайте так же: