» » Google случайно получил доступ к личной информации пользователей >Добавить в закладки Обратная связь

Google случайно получил доступ к личной информации пользователей

17 ноября | | Посмотрели: 3092
Размер текста
Популярный поисковик Google оказался замешан в скандал. В мае 2010 года сотрудник компании обнаружил, что они получили доступ к личным данным жителей 15 стран мира.

Такое стало возможно в ходе сбора данных, необходимых для запуска новинки Google – программы Street View, предназначенной для отображения объёмное панорамы городских улиц. И вот спустя некоторое время этот факт признала официально и сама корпорация.

Собрав эти данные, Google получил в своё полное распоряжение огромное количество конфиденциальной информации, а именно сотни тысяч логинов к учётным записям, паролей к ним, банковских номеров и почтовых ящиков, а соответственно, и их содержимого – писем. Причём такая информация имеется на пользователей из целого ряда государств. Ситуация усугубляется тем, что все данные получены противозаконно, и хозяева этих данных ничего об этом до недавнего времени не знали.

По заявлению старшего вице-президента по разработкам и исследованиям интернет-гиганта Алана Юстаса, компания находится в подавленном состоянии, и в данный момент было принято решение как можно скорее избавиться от этой информации. Из его слов следует, что сотрудники компании, собрав те злополучные данные, не анализировали их. Получается, что они даже не знали, что собрали и записали на диски компании.

А вот официальные государственные службы не поленились и в ходе расследования выяснили, что, несмотря на то, что подавляющее большинство полученной информации фрагментарно, имелись и целые пароли, URL-ссылки и даже электронные письма.


Профессиональная разработка сайта, поисковая оптимизация и продвижение по самым низким ценам.
Читайте так же: