» » Пираты задумались о создании пиратского сервера на орбите Земли >Добавить в закладки Обратная связь

Пираты задумались о создании пиратского сервера на орбите Земли

25 октября | | Посмотрели: 2520
Размер текста
Еще 4 года назад крупнейший пиратский торрент-трекер The Pirate Bay заявил о том, что хочет выкупить княжество Sealand у побережья Великобритании, для того чтобы разместить там свои сервера с пиратским контентом и этим самым избежать гонений со стороны многочисленных нарушений авторских прав.

Однако примерно неделю назад пиратские сообщества всерьез задумались о насущной проблеме. Поступили некоторые предложения, одно из которых разместить пиратские сервера в космосе на орбите Земли. В этом случае файлообменные сайты будут находиться вне зоны юрисдикции любого государства планеты.

Пиратская партия The Pirate Parties International насчитывает более 50 стран. Они планируют собирать средства на воплощение такой идеи при помощи сайтов сборщиков денег-пожертвований вроде Kickstarter.

Создание спутника и вывод его на орбиту Земли – дорогостоящий проект. Замена компьютерного оборудования в космосе также выльется в крупную сумму, поэтому космический проект имеет много противников.

Были рассмотрены и другие предложения – размещение серверов на плавучей платформе или аэростате. Плавучая платформа может плавать вдали от территориальных вод государств и управляться удалено.

Пираты пока что продолжают обсуждать эту проблему. The Pirate Bay все так же намерен купить княжество Sealand и тем самым захватить большую часть пирога пиратского рынка.
Читайте так же: