» » Покупателям иностранных интернет-магазинов готовят проблемы >Добавить в закладки Обратная связь

Покупателям иностранных интернет-магазинов готовят проблемы

17 декабря | | Посмотрели: 1345
Размер текста
Гражданам России могут урезать возможность покупки в иностранных интернет-магазинах. Это планируется сделать путём ограничения количества беспошлинных посылок на одного человека в месяц, Также будет снижена сумма которая не облагается налогами при оценке посылок. Хотя никаких цифр пока не называется.


На данный момент пошлиной не облагаются покупки россиян, которые не превышают 31 кг в месяц и сумма по этим покупкам не выше 1000 Евро. А за превышение этого лимита налог составляет 30% от стоимости покупки, но не меньше четырёх евро с каждого килограмма. Представители таможенной службы хотят ограничить количество посылок до 1 в месяц, дабы увеличить скорость обработки данных беспошлинных клиентов.


Сейчас руководство ФТС изучает все возможные варианты по улучшению своей работы. Затем оно будет сформулировано в законодательную инициативу и внесено в Государственную думу на рассмотрение.


Большинство российских покупателей, делают покупки на иностранных торговых площадках не так часто, это обычно один-два раза в месяц. Социологи провели опрос и выяснили, сто пятьдесят пять процентов опрошенных сделали  по одной покупке за рубежом на протяжении последнего полугода. Только 16  процентов покупали более, чем 5 раз, тринадцать процентов  заказывали товары более 10 раз.


Пока так и не понятно, откуда появилась такая инициатива, ведь большой нагрузки на службы ФТС от таких покупателей  нет. Скорее всего, это упреждающие меры, дабы избежать выпадающих доходов государственного  бюджета.


Многие эксперты рынка уже заявляют, что порог может быть снижен до 100 долларов на покупки за месяц и пяти килограммов веса на тот же месяц. Ведь стоимость покупки в зарубежном интернет-магазине и так колеблется не выше 50 долларов. Поэтому нововведения могут не сильно отразиться на рядовых покупателях.

Читайте так же: