» » Куда поехать на Новый год и сколько это стоит >Добавить в закладки Обратная связь

Куда поехать на Новый год и сколько это стоит

20 декабря | | Посмотрели: 1276
Размер текста

Стоимость проведённых в Египте каникул составит 12 тысяч на двоих, в Болгарии – 10 тысяч.


До Нового года осталось совсем немного времени. График выходных дней пока не утверждён кабинетом министров, но в распоряжении предусматривается, что выходные дни продлятся с  1 по 7 января. Это означает, что все желающие отпраздновать Новый год за пределами Украины должны заказывать новогодние туры уже сейчас, потому что накануне праздника цена путёвки вырастет на 30%. Куда отправиться на новогодние каникулы?


Пожалуй, самый дешёвый и тёплый курорт – по-прежнему Египет. В ноябре туда уехать легче по горящей путёвке, стоимость которой на 20% меньше, чем у обычных путёвок. По мере приближения Нового года этих путёвок остаётся всё меньше, ведь уже за неделю до праздника почти все путёвки будут куплены. Обычная путёвка в Египет на семь дней на двоих в пятизвёздочный отель при системе «all inclusive» будет стоить 12 000 (если тур горящий, то 4 800 грн). Отправляясь зимой в Египет, не нужно рассчитывать на летнюю жару, ведь температура воды здесь в это время года составляет всего 18-22 градусов, а воздуха – от 15 до 25 градусов.


Жара гарантирована в Таиланде, Шри-Ланке, Объединённых Арабских Эмиратах. 12 ночей в отеле Таиланда с завтраком обойдутся в 30 000 грн. на двоих. Трёхзвёздочный отель в Шри-Ланке или Арабских Эмиратах обойдётся в  20 000 грн. с учётом перелёта и завтраков.


Самым дорогим экзотическим направлением является Доминиканская Республика. Стоимость двенадцати ночей на две персоны составит там от 50 000 грн. с учётом перелёта и питания.


Решили встретить праздник на лыжах? Самый дешёвый вариант – Карпаты (посёлок Славское). Отдых на двоих без питания обойдётся всего в 3000 грн. В таком случае, номер должен быть забронирован как минимум за месяц. Самым популярным и самым дорогим курортом Украины является Буковель. За неделю на двоих с учётом питания придётся заплатить 15 000 грн. Снять комнату или дом у частников выйдет намного дешевле. Главное – позаботиться об этом заблаговременно.


Следующий вариант подойдёт для тех, кто хочет отдыхать за пределами Украины, но по украинским ценам. Отдых на горнолыжных курортах Болгарии, Польши, Словакии будет стоить от 5 000 до 10 000 грн, если забронировать место заранее. Шикарный отдых в Австрии, Франции и Финляндии  обойдётся от 20 000 грн (7 ночёвок + завтрак за двоих). Эти страны состоят  в Евросоюзе, поэтому нужно будет заранее открыть шенгенскую визу (от 400 до 700 грн).

Читайте так же: