» » Формула 1 и Юрий Гагарин >Добавить в закладки Обратная связь

Формула 1 и Юрий Гагарин

09 декабря | | Посмотрели: 1197
Размер текста
Олег Забара занимаемый должность заместитель руководителя ОАО «Центр Омега» поделился следующей информацией: этап соревнований гонок «Формулы-1» в городе Сочи, возможно, будет проходить на автодроме, планируется, что этот автодром назовут в честь величайшего космонавта и человека Юрия Гагарина, отправившегося в космос первым. Эта идея нашла положительный отклик у родственников Юрия Алексеевича Гагарина – его дочерей Галины и Елены, которые до настоящего времени хранят его наследие и светлую память о нем. Подробности идеи пока что обдумываются и выносятся на обсуждение, но, тем не менее, вероятность проведения гонок «Формулы-1» на автодроме «Гагарин» очень велика. Данное событие несет достаточно серьезную ответственность и большую честь.


На вопрос: «Почему было принято соответствующее событие»? Ответ имеет гораздо более глубокий смысл, чем может показаться со стороны. Для этого необходимо обратиться к письму (можно отыскать на просторах интернета) Юрия Гагарина посвященному своей супруге Валентине, в котором он открывает небольшую завесу тайны о том что двигало его на совершение подвига, который люди помнят и чтут до сих пор. В этом письме, Юрий Гагарин писал, что он старался жить честно и правдиво, во благо людей и не упускал возможность приносить людям пользу. Он упоминал, что ещё, будучи ребенком, ему врезались в память слова В.П. Чкалова о том, что если уж быть, то быть первым. С такой позицией и отношением Юрий Гагарин и проводил свой жизненный путь.


Можно и не напоминать, что в честь великого человека Юрия Гагарина названы улицы и площади в различных городах, основной трофей в хоккее страны, который разыгрывают команды высшей (Континентальной) хоккейной лиги. А к 50-летию полета Гагарина, в его честь был назван космический корабль, который стартовал 5 апреля 2011 года.

Читайте так же: