» » Удивительные новинки с выставки CeBIT 2013 >Добавить в закладки Обратная связь

Удивительные новинки с выставки CeBIT 2013

15 апреля | | Посмотрели: 1725
Размер текста
Не так давно в Германии закончила свою работы выставка CeBIT 2013. Предлагаем вашему вниманию пять наиболее интересных новинок, презентованных на данном мероприятии.

Мультимедийные 3D-видео очки Cinemizer OLED

Эти новые мультимедийные видеоочки, представленные компанией Carl Zeiss, соединили в себе возможность погружения в трехмерное пространство с качественным и ярким изображением и выдающийся стереозвук. Cinemizer OLED проектирует на очки сорокадюймовое изображение, создавая погружение в фантастический 3-Д мир в любой момент. При этом радует превосходная контрастность дисплея, вес очков (они очень легкие) и персонифицированная установка линз.

Кроме того, очки реагируют на жесты владельца: при повороте головы, картинка тут же смещается в сторону, а подняв голову можно увидеть небо или потолок. Правда для этого придется приобрести дополнительный аксессуар – Headtracker. Приблизительная стоимость всего комплекта – 1100$.

Часы WearIt от компании Si14

Они практически представляют собой компьютер, но только в виде наручных часов. В устройство вмонтированы различные датчики – регистрация скорости, высоты, расстояния, пульса и проч., GPS-навигатор, Bluetooth, Wi-Fi. Для пользования сенсорами созданы специальные приложения.

Работают часы на процессоре Cortex A8, оснащены 256Мб оперативной и 2 Гб внутренней памятью. Устройство управляется операционной системой Android 4.

3D-принтер от MakerBot

Компания представила коммерческую версию MakerBot. Принтер работает через программное обеспечение на ПК, располагает разрешением до 100 микронов и способно печатать структуры большого объема – до 410 кубических дюймов. Кроме того, устройство может печатать многослойные объекты.

Replicator 2 и 2X при работе используют полилактидный пластик – очень прочный биоматериал. Разработчики на выставке продемонстрировали попытки разломать тонкую пластмассовую цепь, созданную MakerBot, что оказалось невозможным.

Жилет T.Jacket

Китайская фирма T.Ware задумывала идею создания жилета для детей, который бы создавал контролируемое давление на тело ребенка. Такое воздействие дарит подобие объятий, которые успокаивают. Подобный подход используется для профилактики аутизма, при расстройствах внимания и гиперактивности.

Но этот жилет подходит и для взрослых. Принцип его работы в электронно-надуваемых подушках, которые расположены в разных местах жилета. Процессом же «объятия» можно управлять со смартфона при помощи специального приложения.

DryWired: технология защиты мобильного от влаги

Новая технология заключается в том, что телефон как бы ламинируется новым наносоставом. Все детали в результате покрываются защитным слоем. Этот состав устойчив к любым жидкостям, и он не стирается со временем. Обрабатывать таким составом можно не только телефоны. Смартфон, планшет, часы – все эти электронные устройства можно будет погружать в воду после «ламинирования».
Читайте так же: